26

Экспертный совет утвердил макет очередного альманаха псковских писателей "Скобари"

В Псковской областной универсальной научной библиотеке состоялось заседание независимого экспертного литературно-художественного совета по утверждению макета очередного, восьмого по счёту, альманаха псковских писателей "Скобари". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, собравшиеся утвердили макет, а также сформулировали рекомендации Псковскому региональному отделению Союза писателей РФ по редактированию следующего альманаха.
  • Артем Тасалов
    1. откуда стало известно, что данные люди (со всем уважением к персонам) способны быть экспертами творчества писателей и поэтов? в том числе - моего творчества? кто определял данный состав экспертов? когда я давал материалы для сборника, я доверял их только редактору Игорю Исаеву. 2. кто конкретно в данном случае определяет состав сборника? 3. до получения ответов на эти вопросы приостанавливаю свое разрешение на публикацию моих произведений в данном издании Артем Тасалов член СП России
  • Артём Тасалов
    и ещё вопрос: каким нормативно-правовым актом утверждён этот совет?
  • Вот девятый номер будет, а это восьмой номер, девятый лучше будет, двести лет Лермонтову и на это уповаем, будет очень интересным, каким то другим. А восьмой тоже ничего так как губернатор молодец.
  • лермонт 172 г. в могиле с какой стати на него уповать? ну а губелнатор молодецл, хтоб сомневался
  • Читатель
    Это - неприкрытая цензура и откровенное давление на писателей: то есть писать (а тем паче - печатать) отныне вы, уважаемые, будете только то, что вам разрешат и что вам закажут. И ничего более того. Остальное - в стол на веки вечные. Поэтому здесь даже не возникает вопроса - а судьи кто? Видимо, именно потому в списке авторов и нет тех, кто раньше печатался в "Скобарях" постоянно - где В.Курбатов, В.Пшеничная, И.Калинин, А.Казаков, А.Канавщиков, Н.Либиков? Сами не захотели участвовать или не пустили? А теперь ещё и А.Тасалов собирается изъять из сборника свои стихи. Как это понимать?
  • если В. Павлову со товарищи в год культуры надо поставить очередную галочку за счет альманаха писателей, то пусть инициирует отдельное издание, в котором будут напечатанные столь милые его сердцу чиновники и некие "молодые ребята" и он же пусть отвечает за этот проект. и вопрос: появление "экспертного совета" согласовано с руководством псковского отделения СП России - Смолькиным?
  • Вита Пшеничная
    Отвечаю за себя - отказ от публикации в сборнике - моё личное решение. Пока не повысится уровень литературы (в Пскове), ни о каких публикациях речи быть не может (при всем уважении ко немногим участникам этого сборника).
  • Вите Пшеничной
    А у Вас есть рецепт, как повысить "уровень литературы (в Пскове)"?
  • Вита Пшеничная
    У нас есть достойные авторы, некоторые из них не имеют членства в СП - но это не есть и не может быть препятствием. Но вот каким образом теперь привлекать их - вопрос. Составители, по сути, дискредитировали и себя (это - ладно, их личный выбор), и саму идею создания подобного сборника. Никто не против того, что он должен быть. Вопрос к качеству. Видимо, качество, как и хорошее вино (простите за сравнение), требует времени. Может, имеет смысл приостановить издание, а не хватать всё подряд ради "освоения" выделенных денег. Их можно пустить на более благородные цели, пусть даже и не литературные. Культура, требующая вложений, многогранна.
  • Вот уж, действительно, скобари! Не было ни одного выпуска сборника, чтобы без ругани обошлось.
  • Да уж, сборник ещё не вышел, а шуму....
  • Artemiy Tasalov
    Уважаемые коллеги, благодарю председателя псковского отделения СП России Игоря Смолькина за разъяснение ситуации с появлением "экспертного совета", которому поручено утверждать макет "Скобарей", содержание которого было вчера представлено на сайте ПАИ (http://informpskov.ru/news/127601.html#f430255) Признаю, что свои резоны в таком решении и у Игоря, и у администрации области есть. Вместе с тем подтверждаю свое решение отозвать свое разрешение на публикацию в нем своих произведений.
  • Некрасиво поступил Артём Тасалов: не читая текста, вступил в полемику и сел в лужу. Спасибо ему, что хватило мужества признать ошибку и остаться "при своих".
  • Artemiy Tasalov
    в полемику г. аноним, я ни с кем тут не вступал. я задавал вопросы, на которые мне в другом месте как мог, ответил И.Смолькин. мне стало понятно, что у него были свои причины так поступить. но это вовсе не значит, что эти причины являются для меня убедительными. поэтому я подтердил свое решение выйти из состава авторов сборника. мы взрослые люди, у каждого может быть свое мнение, которое надо уметь уважать. вот и все.
  • Опять та же ладжа, что и раньше. Гнать эту гоп-компанию в шею. Бездари самовлюбленные.
  • С нетерпением ждем рецензию Донецкого.
  • Конечно отзывай Артем. После заваренной тобой свары тебе лучше в этом не участвовать
  • Публика то какая скандальная.Их на халяву печатают, а они пальцы веером.Неужели так уверены, что и впрямь гениальные, Лермонтову говорят подвинься. Обалдеть!!!!
  • Вообще они должны печататься за свой счет, как во всем мире. Затем продавать свои произведения.Если талантлив - тебя купят, если нет, то нет - иди займись делом, которое тебя кормит.
  • Неужели так уверены, что и впрямь гениальны * некоторые ведь уверены обалдеть! а вдруг? вот Пскову свезло на гениальных поэтов!
  • Ну, Пшеничная с Тасаловым хотят другие конфеты. Да пожалуйста, скатертью дорожка.
  • право суперских поэтоф кушать суперских конфетоф и ходить по скатертЯм на завидки всем чертям
  • Хоть что-то слава богу делается. Споры хоть не на пустом месте. А если бы сборника не было?
  • василий овчинников
    Престарелый Сан Саныч,не мытьём, так катаньем,всё не может оставить сферу влияния на "Псковский литературный процесс".Неужели Скобарям непонятно, что Сан Саныч, считай, больше всех исторически навредил этому процессу. Действительно, не народ, а "точка РУ". Пора бы и отдохнуть. Народ, который не "точка РУ" спасибо ему скажет.
  • читатель псковский
    Саша Донецкий по форме пусть и хулиган, без эпатажа читательскую массу не поимеешь, но, по сути-то он прав. И серьёзно болеет за псковскую литературу. Вспомнить того же Довлатова, все гадости в истории, в том числе и литероатуры, делались с наисерьёзнейшим выражением лица.
  • читатель псковский
    Вот и тест прошёл. Тема-то всем по ... с 14 числа никто в комметах не засветился. Так и "Скобари", даже жалкую тысячу экземпляров чмтатели, кроме лиц сугубо заинтересованных, не расчитают. Скучно, потому что "народу точка РУ" Хлеба и зрелищ!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...