18

История одной таблички

400-метровая улица 84 псковских десантников в Грозном, если верить Яндекс.Картам, раскинулась всего в 5 км от резиденции главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Это если от мечети "Сердце Чечни" имени Ахмата Кадырова, не доезжая до площади Ахмата Кадырова, повернуть на проспект Владимира Путина и ехать на северо-запад до улицы Нурсултана Назарбаева. А оттуда, мимо музея Ахмат-Хаджи Кадырову – на Старопромысловское шоссе до точки, где оно превращается в улицу Заветы Ильича. На карте на "нашей" улице отмечены поликлиника и детский сад. Неподалеку - халяльный продуктовый магазин.
  • Хорошая статья, взвешенная. Брячаку М. рекомендую лучше думать перед такими заявлениями. Против чеченского народа большинство псковичей ничего не имеет. Войну затеял не чеченский народ, а всю грязь и боль войны приходится нести именно народам России. Так что пусть чеченцы приезжают во Псков как гости, когда-нибудь и псковичи поедут в Грозный как гости. Но такая улица в нашем городе - это странно.
  • Зандер
    Хорошие соседи, это те, кто друг другу помогают, отмечают вместе праздники. но врядли кому-то понравится сосед, который придет к вам домой, останется у вас ночевать на неопределенный срок, а потом еще скажет "Можно я у вас тут в углу себе молельный угол устрою? А еще у вас на стене портреты родственников висят, можно я своих тоже туда повешу, а то у меня дома обои старые". Давайте дружить с чеченским народом, но как-то постараемся без смешения культур. ОК?
  • Не надо злить народ такими и инициативами
  • Хорошо написал, Даниил. НО... Где чеченский народ и где псковский??? Зачем смешивать все? У нас много городов-побратимов, не называть же теперь улицы именами президентов братских стран: улица Меркель, тупик Обамы?)
  • Тим
    Ракету в аул запустить им надо,вобще о***ли
  • Михельсон
    И правда, хорошая статья. Вот только окончание - из области фантастики. Не будут чеченские дети (с миром) ходить по улицам Пскова. И родителям бойцов 6-й роты в Грозном едва ли будет отдыхаться. Мультикультурностью в Чечне и не пахнет. И в следующем поколении - едва ли она появится.
  • псковские десантники погибли за мир Чечне, поэтому и назвали улицу в их честь, а кто из чеченцев погиб за Псков, такого не слышали.
  • А как же герой Отечественной войны 12 года Александр Чеченский? Воевал за Россию, между прочим.
  • Натали
    Никогда родители героев-десантников не поедут на отдых в Грозный. Это будет предательством по отношению к памяти погибших!
  • Йорик
    Не хотел-бы я жить на этой улице.
  • Не бывать этому НИКОГДА!
  • Молодец, Даниил. Согласна с вами на сто процентов.
  • Mike
    Нас сближает то, что наши солдаты гибли во имя мира на их земле от их же рук, сближает и то что они живут сейчас за наш счет. Называть именем кадырова улицу в Пскове - это за пределами здравого смысла и чувства национального достоинства. Брячаку - позор, будем знать про этого депутаста..
  • Егор Егоров
    Ну и ксенофобы собрались на сайте. А вы не подумали, чего стоило тамошним туземцам т а к назвать улицу в Грозном? Наступить себе на горло. И всё ради лозунга "Перекуём мечи на орала", и чтобы никогда больше не повторилась эта грязная война. Мужественный поступок, не правда ли? Такая улица в городе должна быть. Почему, почему псковичи не способны на подобный шаг? И культурный обмен должен быть. Начать хотя бы с обмена художественных выставками, университетскими стажировками. Пора вымарывать из мозгов и сердец черноту цвета запекшейся крови. Виновники братоубийственного конфликта - не в Чечне и не в Пскове. Очнитесь, люди.
  • Улицу в честь убийцы русских солдат? БРЕД!!! Что касается культурного обмена, то это можно, пусть только правоохранительные органы обеспечат защиту псковичей, а то кавказкая молодежь что-то слишком часто в криминальные хроники попадает!
  • Я так думаю улицу Гитлера и переулок Ежова и площадь Берии то же надо организовать
  • Даниил, хорошо написал. Не надо лохматить бабушку, не стоит давить на человеческие чувства и память!
  • акула
    лучше бы имя Великого Сталина увековечили бараны....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...