5

Эстонским врачам и учителям предлагают уехать в Псковскую область

В Таллине сегодня, 1 ноября, состоялась презентация Государственной программы РФ по оказанию содействия добровольному переселению в Псковскую область соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает ИА REGNUM. Мероприятие организовано при содействии посольства РФ в Эстонии.
  • а вот в норвегии нехватка медперсонала и туда приглашают врачей и медсестер из россии -а че эстония такая серьезная -что высылает русских докторов
  • Кто же к нам на Псковщину поедет? Я бы Вам указал ссылку, да модератор не пропускает. Зарплата врачей в Эстонии достигает почти €2000 В марте 2013 года почасовая зарплата (брутто) врачей, работающих с полной или частичной нагрузкой, без надбавок составляла €9,88. Средняя зарплата (брутто)врачей, работающих с полной нагрузкой, и с учетом надбавок в 2013 году составила €1941, пишет ?rip?ev со ссылкой на исследование Института развития здоровья. Почасовая оплата врачей-резидентов и стоматологов выросла на 17%, и составила €8,15 и €10,55, соответственно. Зарплата медсестер без надбавок составила €4,84 в час, что на 13% больше, чем в 2012 году. По новому коллективному договору, с 1 марта 2013 года минимальная ставка для врачей составила €8 в час. У медсестер и акушерок – €4,50 в час. По данным Департамента статистики, в I кв 2013 года средняя зарплата выросла на 6,3% по сравнению с тем же периодом 2012 года, составив €900.
  • Кто же к нам на Псковщину поедет? Я бы Вам указал ссылку, да модератор не пропускает. Зарплата врачей в Эстонии достигает почти €2000 В марте 2013 года почасовая зарплата (брутто) врачей, работающих с полной или частичной нагрузкой, без надбавок составляла €9,88. Средняя зарплата (брутто)врачей, работающих с полной нагрузкой, и с учетом надбавок в 2013 году составила €1941, пишет ?rip?ev со ссылкой на исследование Института развития здоровья. Почасовая оплата врачей-резидентов и стоматологов выросла на 17%, и составила €8,15 и €10,55, соответственно. Зарплата медсестер без надбавок составила €4,84 в час, что на 13% больше, чем в 2012 году. По новому коллективному договору, с 1 марта 2013 года минимальная ставка для врачей составила €8 в час. У медсестер и акушерок – €4,50 в час. По данным Департамента статистики, в I кв 2013 года средняя зарплата выросла на 6,3% по сравнению с тем же периодом 2012 года, составив €900.
  • "Эстонские медработники уезжают на заработки, как правило, в Финляндию."-Финляндию конечно не сравнить с Псковщиной.
  • Жаль, нет у них ни газа ни нефти. Были бы как мы, и никто бы не завидовал.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...