7

За оскорбление памяти о Великой Отечественной войны могут ввести уголовную ответственность

Депутат "Справедливой России" Олег Михеев внес на рассмотрение Госдумы законопроект о введении уголовной ответственности за оскорбление памяти о Великой Отечественной войне с максимальным наказанием до 7 лет лишения свободы, сообщает РИА "Новости".
  • Сергей
    Я только ЗА! Кто-то с мемориалов таблички с именами погибших сшибает ради развлечения, кто-то из-за металла, из которого эти таблички/буквы изготовлены, некоторые мочатся на Вечный огонь... Да и в школах по моему ОЧЕНЬ МАЛО времени уделяют изучению истории этого периода.
  • Начать нужно с министра просвещения.
  • ли
    А будет считать оскорблением памяти воспоминания моей бабушки которая работала медсестрой во время войны и мой дед который был офицером советской армии , рассказы как русские солдаты насиловали женщин и малолетних девушек когда вошли в Германию... Вообще то они насиловали даже своих же русских девушек , которые работали в санчастях или других женских частях ..
  • павел
    Ли, слышь ты не попутал ? ты даже не сравнивай, плохих людей во всех странах достаточно, насилование это ничто по сравнению с тем что творили гансы
  • edgile
    ......репу пресную глотать придётся Вам ребята!
  • ли
    Павел , зачем путать ? Гансы могли творить разные ужасы и некоторые русские солдаты насилуя других именно этим и оправдывались .. Только немцы об этом говорят и признают проблему , а значит решают , а русский солдат хочет быть святым .... А это обозначает , что это не только оправдание изнасилований , но и разрешение в дальнейшем оправдывать всякое мразосное отношение к врагам .... Чего уж говорить если такое мразостное отношение оправдывается по отношению к собственным людям ..
  • Тёмный
    Общество дошло до маразматической степени разложения: издевательство над подвигом народа в годы Великой Отечественной войны возведено в степень геройства. Я являюсь свидетелем этой войны и видел многое. Всякое бывает в жизни, но надо всегда оставаться человеком, уважающим страну, где родился. Я поддерживаю законопроект о введении уголовной ответственности за оскорбление памяти о Великой Отечественной войне.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...