11

Турчак поручил внедрить стоп-лист земельных участков, выбранных многодетными

Сегодня на прием к губернатору Псковской области Андрею Турчаку в региональной общественной приемной президента России Владимира Путина пришла жительница Пскова, многодетная мать Татьяна Сумец. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, заявительница попросила главу региона разобраться в вопросе предоставлений земельных участков под застройку для многодетных. По словам женщины, всякий раз при попытке подыскать своей семье землю свободным поиском в Пскове, она натыкается на всевозможные административные препоны.
  • Неужели до "самого Турчака" наконец довели информацию о том, что твориться в КУГИ и УГД? Получается конкретный человек - Татьяна смогла достучаться и рассказать о делах темных с землей самопоиском, а целая общественная организация "Детей будущего" за несколько лет так и не достучалась? Видимо подачки от АПО в виде всевозможных "печенек" куда приятней, чем реальные требования.
  • это еще цветочки, мы когда с землей, нам положенной по закону начали обращаться в соцзащиту на петровской, получили массу негативных эмоций от общения с дяденькой отвечающим за заявления по земле которую мы нашли сами. Такое впечатление создалось, что товарищ вообще в паре с риелторами работает и информация о благоприятных участках сливается им сразу сразу. Приносили три заявления все три ответа мягко говоря не обрадовали. В первом случае участок заходит за границы другого участке ( т.е. сдвинуть на метр вправо невозможно?!) второй случай шумовая зона аэропорта (в 150 метрах стоят многоэтажки), третий почему то вдруг по зонированию не подошел, хотя на кадастровой карте общедоступной там земля смешанной застройки. Вот так у нас работает СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА, Управление градостроительной деятельностью и КУГИ. ОПГ под крышей АПО!
  • А Турчаку и не интересно встречаться с организованными многодетными, там запросы больше, там не одна мамочка а сотни! А так помог одной семье, другой, вроде и дело делает. И овцы целы и волки сыты! Пусть с Клименко разбирается, там "корень зла".
  • Снежана
    Хватит уже на Турчака рыть, был сюжет недавно в новостях по россии, показывали что землю дают, а люди отказываются от этой земли. Всего то нужно дорогу к участку проложить метров 400 стоимостью в пол миллиона, да участочек подсыпать камнем, гравием, землей миллиона на полтора и тогда, возможно на нем что то и построиться. А пока только если уток разводить в том болоте.
  • Ай ай ай , стоп лист:=) Да как только заявление подается на Петровскую и там видят что участок новый, ранее не запрашиваемый, тут же про эту пустующую земли узнают риелторы! А как вы хотели, кушать все хотят.
  • Золушка
    Да все они там в одной упряжке. Соцзащита,УГД,КУГИ. Это уже длиться около 3-х лет. Ни городские власти, ни областные с этим ничего сделать не могут, а почему остается только догадываться.
  • А чем лучше Клименко в сравнении с многодетной семьей Татьяны, тогда как участочек-то за домом № 2 по Чапаева передан в аренду КЛИМЕНКО В.А. (весной 2013) как раз после заявления в 2012 г. семьи многодетной... Интересненько получается-то...
  • А Клименко это кто?
  • А Клименко это кто?
    Начальник Управления по градостроительной деятельности Администрации города Пскова Ирина Клименко!
  • Татьяна Сумец
    А не могут быть вышеуказанные Клименко Ирина и Виктор быть в родственных связях? А аукцион по предоставлению земельного участка в аренду проходил, как того требует земельное законодательство РФ?
  • Татьяне Сумец
    А вы в прокуратуру сходите,а так же попробуйте через суд добиться вашего участка и станет ясно банер про Кибекова на Империале висел в подтверждение или это происки.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...