21

Впервые за 100 лет замёрз Ниагарский водопад

В США впервые за 100 лет замёрз Ниагарский водопад, объем падающей воды в котором составляет около 5 700 кубометров в секунду. Как сообщает "Первый канал", мощные струи воды превратились в 50-метровые белые сталактиты за считанные часы. Поток  сопротивляется морозу, но полностью ожить водопаду погода не позволяет.
  • kolya-kolyan
    охренеть! С учетом того, что водопад находится в Африке...
  • Марина Т.
    Водопад в США
  • Екатерина
    Все таки как природа не обычна,красива и завораживающая
  • Александр
    В африке находится Анхель, который еще больше Ниагарского!
  • Юрий
    Анхель в южной америке, не больше а выше, в школах географию совсем отменили чтоли
  • Анхель находится в Южной Америке)) в Африке находится Виктория
  • Koteich
    Я в шоке!!!Такой водопад за 100 лет замёрз!!! СУРОВЫЕ МОРОЗЫ!!!АХАХ
  • интересно.. как с таким объемом в секунду удалось замерзнуть, у нас в Астане, искусственные пороги при -35 не замерзают, может в момент замерзания была температура -70-90....
  • Кузиор
    Сибирские, сегодня по РБК так морозы назвали.буржуи!
  • оооооооо1111
    охренеть!!!!!!
  • апокалипсис
  • эльвира
    апокалипсис
  • Yevgeniy
    интересно.. как с таким объемом в секунду удалось замерзнуть, у нас в Астане, искусственные пороги при -35 не замерзают, может в момент замерзания была температура -70-90.. ну если так, в прошлой зимой наша "Соленая балка" гдо сделаны пороги не замерзала, а температура до -40
  • норма
  • светлана
    этот водопад находиться в Канаде и считается самым огромным в мире! а в АФРИКЕ НАХОДИТСЯ ОЗЕРО ВИКТОРИЯ а не водопад.!
  • Танюшик
    Люди..ну есть же кроме школы еще и википедия!!! -ну не ленитесь тыкнуть пальцем и расширить свои знания!!!!!!!-__ Ниага?рский водопа?д — комплекс водопадов на реке Ниагара, отделяющей американский штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио. Ниагарские водопады — это водопад «Подкова» , иногда ещё называемый Канадским водопадом , Американский водопад и водопад «Фата?» ). Хотя перепад высот и не очень велик, водопады очень широки, и по объёму проходящей через него воды Ниагарский водопад — самый мощный в Северной Америке. Высота водопадов составляет 53 метра. Подножие Американского водопада заслоняет нагромождение камней, из-за чего его видимая высота — только 21 метр. Ширина Американского водопада — 323 метра, а водопада «Подкова» — 792 метра. Объём падающей воды достигает 5700 и более м?/с[1]. Викт?рия — водопад на реке Замбези в Южной Африке. Расположен на границе Замбии и Зимбабве. Ширина водопада — примерно 1800 метров, высота — 108 метров.Виктория — единственный водопад в мире, имеющий более 100 метров в высоту и более километра в ширину. А ВОТ ПРО А?нхель - самый высокий в мире водопад, общая высота 979 метров, высота непрерывного падения 807 метров[2]. Назван в честь лётчика Джеймса Эйнджела (англ. Angel), который пролетел над водопадом в 1933 году. Водопад находится в тропических лесах Венесуэлы, на территории Национального парка Канайма. Высота падения настолько велика, что, прежде чем достичь земли, вода распыляется на мельчайшие частички и превращается в туман. Туман может ощущаться за несколько километров. .
  • viktor
    танюшик молодец всех умыла водопадами
  • Портвейн 777
    Анхелеть! Все члены географического общества в сборе.
  • A.K
    фу ты ну ты лапти гнуты
  • игорь
    Что-то не верится что такой водопад мог замерзнуть при -20, правильно заметил тот парень что сказал, что тут должно быть не менее -50.
  • не понял
    На онлайн веб камере ничего замерзшего не нашел. Все течет как и раньше
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...