9
  • Егор Егоров
    Прежде, чем писать, изучите историю вопроса. Олег Владимирович опоздал ровно на 4 года. Ещё в 2009 году в феврале месяце (11 февраля) я направил Президенту РФ, лидерам основных парламентских фракций и всем губернаторам письмо с требованием перенести столицу России в Новосибирск.
  • Зандер
    Молодец, Егорка! Дерипаска-то, дурак, и не знал. Как-то читая письма Президента мимо себя пропустил обращеньице! А, главное, решение, почему-то, о переносе столицы у нас не на референдуме, а Путином приниматься должно? Т.е. Вы, Егорка, не к Президенту, а к народу обратитесь.
  • Чего это олигархов потянуло на публичные ляпы в стиле Жирика? Не к добру...
  • Егор Егоров
    Тов. Зандер, под "народом" Вы себя именуете?
  • Портвейн 777
    Все думают, что президенту только Минкин письма пишет, а тут - эва как! - "Будете у нас на Колыме, милости просим". - "Нет, уж лучше вы к нам".
  • Почему сейчас, а не раньше, эта старая идея о переносе столицы на восток снова появилась в прессе? Мой отец мне ещё сорок лет назад говорил - не будет ничего хорошего в стране, где власть прячется за кремлёвским забором. У людей за этим ограждением что-то с мозгами происходит. И главное, как-то всё одинаково - на протяжении веков - одно и тоже. Москва, Кремль как -то зомбируют людей. Если и переносить, то только на Урал. Сибирь, по предсказанием старцев...
  • Егор Егоров
    Переносить непременно надо, и побыстрее! Под Москвой древнейший тектонический разлом. Неровён час, жидкая тысячеградусная магма хлынет наверх. В один момент не станет ни партии ЕР, ни Правительства. Как нам потом жить дальше? Активные разломы - дело нешуточное. Над ними как раз и фиксируются проникающие высоко в атмосферу потоки ионизирующих частиц, электромагнитные низкочастотные излучения, газовые флюиды и инфраволны Земли. По словам всемирно известного ученого геофизака действительного академика РАН Феликса Артемьевича Летникова, мощность этих эффектов бывает настолько велика, что при относительно спокойной атмосфере они блокируют прохождение кучевых облаков, над ними размываются покровы сплошных облачных масс. В подобных местах образуются так называемые "гравитационные ступени" - на расстоянии в несколько сот метров возникает критически опасный перепад гравитационных, магнитных и электромагнитных величин. В какой момент сработает эта "адская машина",современная наука пока ответить не в состоянии. Будем ждать?
  • Егор Егоров
    Мой собеседник - Иван Васильевич Мелекесцев, заведующий Лабораторией динамической вулканологии Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, доктор наук Е.Е.:Достаточно ли у российских вулканологов финансовых средств для исследования наших вулканов, для прогнозирования ситуации вокруг этих вулканов? И.В.М.: Конечно, нет. Самая большая проблема в том, что в России очень мало самих вулканологов, людей, которые непосредственно занимаются вулканами. В Москве – буквально несколько человек. Одна из главных проблем – отсутствие возобновляемости кадров. Молодых вулканологов-профессионалов можно пересчитать по пальцам. Большинство вулканологов работает на Камчатке, в Институте вулканологии и сейсмологии ДВО РАН. Да и там, группа, которая непосредственно занимается вулканами, достаточно мала. Финансирование этой группы в меньшей степени российское, чем иностранное. Большинство серьезных исследований вулканов в России имеют источник финансирования за рубежом. Подавляющее большинство научных проектов по вулканизму проходят в сотрудничестве с иностранными учеными и с привлечением средств других стран. Это значит, что в России недостаточно средств для этой программы. Е.Е. В чем причина невоспроизводства кадров? Студентам не интересна вулканология? Профессора уехали на Запад? И.В.М.:Главная причина – отсутствие научно-исследовательской инфраструктуры. Мы не можем готовить вулканологов, потому что неизвестно, где выпускники будут работать. Скажем, в Японии почти на каждом действующем вулкане работает отдельная обсерватория, которая связана с отдельным научным институтом, который, в свою очередь, курируется одним из ведущих университетов. А у нас вулканологией приходится порой заниматься в свободное от работы время, во время отпуска. В той же Японии, при опасности извержения, правительством за 1-2 дня выделяется экстренный грант, который дает возможность группе специалистов провести все необходимые исследования. В России сейчас извергается 4 вулкана (Шивелуч, Ключевской, Карымский, Безымянный), но средств для их полноценного мониторинга не выделяется. Среди 25 тысяч туристов, побывавших в Исландии во время первой стадии извержения Эйяфьялайокуля, не было ни одного командированного из России вулканолога.
  • если и переселять в Сибирь,то очень важно никого не забыть. всех чиновников с их семьями.максимум чемодан одежды на семью, а топор и лом выдавать уже на старте.кто донесёт до места поселения,так будет чем работать и не здохнуть от голода.вот это будет переселение!чурок тоже по домам пешком гнать,а то им не нравится здесь,плохо к ним относятся.дома будет карашо!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...