7

Рывок А. Легкова привел российских лыжников к первой медали Игр в этой дисциплине

16 февраля мужская сборная России по лыжным гонкам в составе Дмитрия Япарова, Александра Бессмертных, Александра Легкова и Максима Вылегжанина заняла второе место в эстафетной гонке на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, сообщается на сайте news.sportbox.ru.
  • Молодца! Чуток не хватило. Но шведы, конечно, тоже молодцы
  • Все равно наши молодцы! С победой!
  • Вот некоторые подробности подвига Саши Легкова: он принял эстафету 8-м с отставанием в 41,3 секунды, а финишировал вторым в 14,3 секундах от шведа Хельнера. Посчитайте и получится, что выиграл у шведа 27 секунд! Это на "десятке" же! Такое может только во сне присниться.
  • В общем зачёте Россия опустилась на пятое место.
    Голландия опережает Россию и по общему количеству медалей - 17 против 15-ти российских.
    Из пяти золотых медалей Голландии - четыре завоёваны в коньках.