17:25
Инсталляцию со слоганом «Россия начинается здесь» установили в центре Пскова
16:58
Борис Елкин поделился историей доходного дома Карла Гельдта в Пскове
16:41
Михаил Ведерников поздравил работников лёгкой промышленности с профессиональным праздником
15:35
В Порховском районе зацвело знаменитое маковое поле
14:59
День донора крови отмечают в мире
14:53
В Роскачестве дали рекомендации, как не попасться на уловки мошенников при покупке тура
14:30
Фестиваль «Исаборг» завершается в Изборске
Обсуждение 40
- Популярное
Стала известна программа фестиваля «Соцветие культур» в Пскове
Опубликована программа 30-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках
День России, концерты и фестиваль под открытым небом: куда сходить в Пскове 12 июня
Голоса над древней крепостью: как Псков встречает фестиваль имени Гривского
В Гидрометцентре дали прогноз на праздничные выходные в Псковской области





Вот когда на Майдан вышли десятки тысяч человек, мы говорили: да чего эта размазня Янукович медлит! Танками их давить! Это же терроризм! Вооруженный захват органов власти и административных зданий! Бандеровщина! Фашисты! А другие в этот момент говорили свое: народ восстал против воровского режима! «Беркут» стреляет в людей! Янукович – палач! Но теперь декорация поменялась. Административные здания захватывают граждане, для которых придумали диковинное название «сторонники федерализации». Какой федерализации они сторонники, если поднимают флаги России или своих самодеятельных республик? Но они действительно захватывают оружие и действительно захватывают власть.
Однако мы называем их «доведенными до отчаяния людьми», восставшими против узурпаторов, а когда Киев посылает войска, говорим о преступлении против собственного народа. А другая сторона отвечает: надо раздавить гадину! Революция должна уметь защищать себя! То есть получается, что нету никакой объективной истины, а есть только наши симпатии и антипатии. И мы полностью оправдываем тех, кому симпатизируем и проклинаем тех, кто нам не нравится. А если украинский пример кажется вам недостаточно показательным, давайте вспомним российские примеры.
Мы приветствуем крымский референдум и право народов на самоопределение. Но наша Конституция такого права не подразумевает! И когда Чечня попыталась провозгласить Республику Ичкерия, началась двухсерийная война под видом восстановления конституционного порядка и ликвидации незаконных вооруженных формирований с регулярным включением режима контртеррористической операции. Мы применяли на своей территории авиацию, танки, артиллерию. Погибали тысячи солдат, мирных жителей и басмачей, которые воевали по ту сторону баррикад, но были при этом гражданами России.
Россию ругали на чем свет стоит, а мы отвечали: не лезьте в наши дела, мы боремся с терроризмом и сохраняем территориальную целостность. И мы не считали это преступлением против доведенного до отчаяния народа и «карательной операцией» это тоже не называли.
________________________________
Нет, декорации не поменялись. Декорации совершенно другие и к майдану не имеют никакого отношения. Россия - агрессор, вернее, так - Путин агрессор. 30 рыл с автоматами АК-100 - это не протестующие, не жители донецкой области, это спецназ Российского ГРУ. Диверсанты.
09:30 28.04.2014
_______________________________________
Чувак, белины объелся???
Когда в Богданово прекратят допускать умалишенных к инету???
09:22 28.04.2014
09:30 28.04.2014
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Надо же быть на столько тупым?
Чувак, белины объелся???
Когда в Богданово прекратят допускать умалишенных к инету???"
А что такое "белИна"? Учи русский, лапоть! Что же касается "чувака" и "умалишенного", то это было мнение известного московского радиожурналиста Антона Ореха. Так что сиди тихо, деревня!
То есть, скажем, если правда, что нынешний вот этот самопровозглашенный мэр Славянска, как, опять же, заверяют украинские власти, в числе прочего является и наркоманом, то понятно, что их действия могут быть нерациональны как в случае с захватом миссии ОБСЕ или с жуткими пытками и убийством депутата Рыбака, и с похищением множества журналистов, которое там уже произошло и которые содержатся в свинских условиях. То есть, с одной стороны, Россия имеет возможность отрицания, говорит, что «Вы знаете, это вот не наши люди». Это реально не спецназ ГРУ. А с другой стороны, поскольку в конечном итоге за действия этих людей отвечать будет Россия... А это не Южная Осетия, все-таки, это поближе к Европе и будет довольно пристально смотреться. То, в общем, результаты могут быть абсолютно катастрофические.
__________________________________
Да, это УЖЕ не спецназ ГРУ. Это "Это наемники в чистом виде". Значит - ситуация все больше и больше выходит из-род контроля кремля...
Таких как ты давили, давим и будем давить!!!
Вылизывай очко грязномазому Обаме!!!
_______________________________________
Закрой свою поганую пасть, выродок!
Таких как ты давили, давим и будем давить!!!
Вылизывай очко грязномазому Обаме!!!
____________________________
Это тоже - "вязаный" палачок...
Новое лепи, новое..., аль ума не хватает, дегенерат???
_______________________________________
Тема жуликов и воров нынче не актуальна, проехали....
___________________________
В смысле - Пердюкова амнестировали и сделали Героем Роисси?
В Росссии обозначилась пятая колонна, шавками их называют! Своего ума нет шарашат по пиндосовским инструкциям как блины пекут! Тпьфу на вас уродов ущербных! Победа всё равно будет за нами! Зря стараетесь, гопота ублюдочная!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты серая деревеньщина! Чем больше раскрываешь пасть, тем больше уходишь в минус, потому что параноидальный дебилизм из твоих уст никого не интересует! Вали с форума на фуй, пиндосина!!!!
????????????????????????????????????????
С нормальными - диалог здравый!!!
А с дебилами типа тебя только посыл на фуй, тебе сказали, вали на фуй отселя, отрыжка...
Пиндосовский шизофреник, пошел на фуй, тебе сказали, или ты не понял?
Криминализированная экономика Донбасса. Криминализированное население Донбасса, люмпенизированное. На чем держится эта экономика? На госсубсидиях, государственном секторе, который продает уголь по, скажем так, сильно завышенной цене. При этом этот уголь они, на самом деле, не сами добывают, а этот уголь добывается в так называемых копанках. Это самостийные шахты – у кого-то в огороде выкопана, у кого-то это древняя брошенная небезопасная шахта. Соответственно, люди чуть ли не ведерками выкапывают этот уголь, грузят его на грузовики, грузовики ездят ночью, поэтому дороги раздолбанные. Эти грузовики сгружают это в государственные шахты, и на субсидии тратится примерно 1 миллиард евро.
Вот, Донецкая область – чемпион Украины по ДТП. На самом деле, количество ДТП в Украине, в Донецкой области такой же, как по всей Украине – там просто трупы людей, которые гибнут в копанках, подбрасывают на дороги.
_____________________________
Это и будет новый электорат Путина на очередных как-бы "выборах". Они нам нужны, эти охломоны в РФ? Своего быдлятника полно - см. коменты быдло-электората выше.
Ни один журналист не выявил сей факт, кроме тебя! Иди лечись, маразмат!!!
Впустую, все в пустую!!!
Такого бреда не видел как здесь в комментах!
Донецкая народная республика победит - это однозначно, безповоротно, других мнений нет и не будет!
Троим офицерам СБУ Украины попавшим в плен, надо отрезать члены и отпустить на все четыре стороны, чтоб знали как посягать на суверенитет Донецкой народной республики!
Всё остальное - навязчивые идеи и бред написанный в пиндосовских инструкциях!
_________________________________________
Да! У них совершенно официальная прописка в здании областной администрации была в Симферополе! Ври, да знай меру. :-))))) Или АК-100 - это, типа, у безоружных протестующих! Бабушке своей расскажи, пусть старушка порадуется!
__________________________
А, вот, что есть на самом деле ( на русские денюжки из бюджета ):
- Вы откуда будете? - интересуюсь у людей с автоматами, подходя к баррикадам.
Говорят, приехали из Крыма. Там числились в рядах самообороны. Оружие трофейное. В это можно верить:
украинские военные базы, что базировались в Крыму, отдавали свой арсенал без боя. Но крымчане приехали
не одни. В их рядах мелькают и казаки. Судя по одежке - не местного разлива.
- И как же догадались, что нужно брать именно Славянск? - задаю вопрос одному из штурмовиков по
кличке Ромашка.
- Скоро будет пресс-конференция. Там народный мэр все расскажет! - уверяет Ромашка.
Народный мэр? Темная лошадка. Известно, что житель Славянска. Служил в Афганистане. Там же получил
контузию. На первый взгляд обычный мужичок: неказистый, простой. И главное - кристально честный.
В частности, не пытается замаскировать штурмовиков под "местных".
- Это все мои друзья - я их пригласил для обороны Славянска, - объявляет во время пресс-конференции
Вячеслав Пономарев. - Но их не больше тридцати человек - удерживаем горисполком. На всех остальных
баррикадах стоят местные ребята.
Действительно стоят, да только "народный мэр" для них большая новость. Не знали, не голосовали.
Узнали через СМИ. Выходит, Пономарев проводил избирательную кампанию исключительно в "дружеской
среде". А теперь решил узаконить статус. Потому во время пресс-конференции с гордостью демонстрирует
заявление мэра Славянска Нели Штепы, написанное "по собственному желанию".
- Мы ей сделали такое предложение, от которого она не смогла отказаться, - радостно сообщает.
У меня брат в Донецке и сестра в Луганске пятый месяц не получают зарплату! На что жить?
В Евросоюз манили, золотые горы обещали, память отцов и дедов погибших за наше будущее предали забвению, как жить дальше! Украина в долгах как в шелках! Будущего нет, ищут каких то российских военных...
Когда зарплату родственникам начнут платить вовремя???