1

В Совфеде предложили создать российский интернет «Чебурашка»

Член Совета Федерации Максим Кавджарадзе предлагает создать внутрироссийскую коммуникационную сеть, закрытую от доступа из стран ЕС и США. Назвать такую систему, по его словам, можно «Чебурашка», а финансировать за счет регионов.
  • Стучит Марфуша по клаве, входит в интерда, отрывает Листки Школьных Новостей:

    Рождественские молебны учащихся церковно-приходских школ.

    Всероссийский конкурс ледяной скульптуры коня государева Будимира.

    Лыжный забег с китайскими роботами.

    Катания на санках с Воробьевых гор.

    Почин учащихся 62-й школы.

    Зашла Марфуша на последний листок: Учащиеся церковно-приходской школы № 62 решили и в Светлый Праздник Рождества Христова продолжить патриотическое вспомоществование мытищинскому кирпичному заводу по государственной программе "Великая Русская Стена".

    Не успела в личные новости провалиться, а сзади дед табачным перегаром задышал:

    — Доброе утро, попрыгунья! Чего новенького в мире?

    — Школьники и в Рождество кирпичи лепят! — отвечает Марфуша.

    — Во как! — качает дед головой, на пузырь светящийся щурится. — Молодцы! Эдак мы стену к Пасхе закончим!

    А сам пальцем Марфушу в бок. Смеется Марфуша, подсмеивается дед в усы седые. Хороший дедушка у Марфуши. Добрый он и разговорчивый. Много, ох, много повидал, много порассказывал внучке о России: и про Смуту Красную, и про Смуту Белую, и про Смуту Серую. И про то, как государев отец, Николай Платонович, Кремль побелить приказал, а мавзолей со смутьяном красным в одночасье снес, и про то, как жгли на площади Красной русские люди паспорта свои заграничные, и про Возрождение Руси, и про героических опричников, врагов внутренних давящих, и про прекрасных детей Государя, про волшебные куклы их, и про белого коня Будимира.


    (с) писатель реалист Вдмр Сркн "Сахарный Кремль"
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...