09:57
Вылет утреннего самолета Москва - Псков перенесли на 10:30
09:18
Пропавшую в Стругокрасненском районе женщину нашли живой
23:56
Военно-историческая реконструкция «Суражские ворота» прошла в Псковской области
23:29
Певица Анет Сай выступает на праздничном концерте в честь Дня города Пскова
23:07
Торжества в честь 50-летия открытия памятного знака «Суражские ворота» прошли в Усвятском округе
22:16
Псковичка заняла шестое место на первенстве России по лёгкой атлетике
22:06
Всенощное бдение в канун Недели седьмой по Пятидесятнице началось в Псково-Печерском монастыре
Обсуждение 2
- Популярное
Тонны колбасы не пропустили через госграницу в Псковской области
Гости Псковской области жалуются на гидов, отрицающих факт Ледового побоища
О двух видах ограничений мобильного интернета рассказали псковичам
Жителей Псковской области будут информировать о беспилотной опасности через SMS
Нейрохирург педиатрического университета спас новорождённого псковича

По словам очевидцев, отряд краснодонцев принял бой с превосходящими силами карателей киевской хунты. В критический момент боя, когда его товарищи получили ранения, Александр Скрябин бросился со связкой гранат под танк противника.
О подвиге рассказал информпортал Новороссия, опубликовав письмо товарищей героя.
Приводим его текст полностью, без правок и купюр.
"Друзья, вчера был бой под Изварино, в нем принимали участие друзья-краснодонцы Одного ранило в ногу, а вот его друг Александр Скрябин погиб как герой, бросившись со связкой гранат под танк. Вот как рассказал об этом его друг В.Ю. Что здесь можно добавить!!!
Это Александр Скрябин! Мой друг и брат! С детства знакомы. Учились в одном классе. Служили в одни годы. Женились почти в одно время, дети-одноклассники. Служили - он в ВВ, я в ВДВ. Женились. Жили, дружили, растили детей (стали кумовьями) и вот... война. На моих глазах Сашка прыгнул под укровский танк и ушел героем за нас! Даже не знаю, что буду говорить жене и её двум дочерям... Не знаю... Никогда не мог подумать, что Сашка способен на это. Он - герой ! НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ!!! Ему бы было 55. Работал на Таловской горномонтажником.
Был бой под Изварино. Сашка бросился под танк со словами "Видал я вас!". Никто из наших не ожидал такого. Знаешь, мне очень стыдно, что я старая сволочь живу, а Сашки уже нет. Жить не буду - отомщу. И вот его нет. Прости, тяжело. Такая смерть - высший подвиг!!! Сейчас мы ходим в атаку под слова "Вставай, страна огромная! "Бандеры сцут и паника беспредельная!".