36

Псковский суд признал Михаила Брячака распространителем ложной информации

Президент международной ассоциации "РОСТЭК-Терминал" Михаил Брячак признан Псковским городским судом распространителем ложной информации.   Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель комитета по СМИ Псковской области Александр Сотник, решение по гражданскому иску администрации Псковской области к Михаилу Брячаку Псковский городской суд вынес 5 августа.   Суд установил, что распространённая М. Брячаком информация в телевизионной передаче "Ближе к делу" является ложной. 
  • Прохожий
    Да мы давно знаем,что Брячек постоянно врет.Вы что думаете открыли Америку.Он страховку детям уже 4года обещает выплатить и все ни как не решиться.У него цикл периодичности вранья равен периоду проводимых выборов,в которых он постоянно пролетает.
  • Интересующийся
    Мне кажется, что Америку как раз открыли Вы! Скажите пожалуйста - кто у нас не врет или бредит среди псковских политиков? Михайлов со своим бредом про деревянное строительство, и проектом развития области - словно очнувшись от интелектуального коллабса только в конце 2-го срока? Поверьте такой дибилизм у них всех: Провкин, Стаськов, Митрофанов и т.д.
  • согласный
    во-во у нашего губера цикл - 4 года. в 2000 году обещал всем дома, покупал доильные установки, а теперь всё повторяется опять. смешно...
  • Серж
    >>> согласный (09:07 10.08.2004):
    согласный
    во-во у нашего губера цикл - 4 года. в 2000 году обещал всем дома, покупал доильные установки, а теперь всё повторяется опять. смешно...
    5 августа Псковский городской суд вынес решение об отказе Администрации Псковской области в удовлетворении иска к Михаилу Брячаку о защите деловой репутации и компенсации морального вреда в размере 500,0 тысяч рублей. Суд признал высказывания Михаила Брячака в телевизионном эфире закрытой передачи «Ближе к делу» не порочащими деловую репутацию областной Администрации, а следовательно она и не имеет права на компенсацию морального вреда.
  • господину Сотнику
    >>> Серж (09:10 10.08.2004):
    Серж
    5 августа Псковский городской суд вынес решение об отказе Администрации Псковской области в удовлетворении иска к Михаилу Брячаку о защите деловой репутации и компенсации морального вреда в размере 500,0 тысяч рублей. Суд признал высказывания Михаила Брячака в телевизионном эфире закрытой передачи «Ближе к делу» не порочащими деловую репутацию областной Администрации, а следовательно она и не имеет права на компенсацию морального вреда.
    А почему Вы не упомянули о том, что суд был Вами проигран? Вы почему-то пропустили и тот факт, что Вам было отказано судом в компенсации морального вреда. Что-то с памятью Вашей стало...
  • Прокурор
    Брячак-бандит! "Вор должен сидеть в тюрьме!"Брячака в тюрьму!Пробкина на парашу! Кузю в вертухаи!
  • Специалист
    Отказ в компенсации за моральный вред - это одно, а признание распространённых сведений несоответствующими действительности - это другое. Чего путать. Суд у Брячака выиграли.
  • специалисту
    дословная формулировка решения суда: "Администрации Псковской области в иске к Брячаку Михаилу Васиьлевичу, ФГУП "ГТРК "Псков" о защите деловой репутации, возмещении морального вреда отказать."
  • прохожему
    вы, очевидно, своих детей не имеете, либо они у Вас до школы не доросли - в противном случае знали бы, что 4 года страховки детям выплачиваются своевременно
  • Гражданин
    Прокурору - судя по вашей лексике вы не прокурор , а " промокашка"!!!! Сотнику ,зря ты Алексееич влез в драку за это" дерьмо" ты же русский офицер, умой руки пока не поздно.
  • Специалист
    И причём здесь моральный вред. Сказано же, информация Брячака ложная.
  • специалисту
    суд ты дорогой товарищ ПРОИГРАЛ, учись читать документы.
  • не понятливый
    а как тогда толковать фразу: "в иске отказать" ?
  • Специалист
    А информация Брячака какая? Неужели, правдивая?
  • читатель-писатель
    Вот ведь "опа-зиция", тень наводят на такой ясный день, что диву даешься. "В иске отказать" - иск был о "компенсации морального вреда и ущерба деловой репутации". Отказ в иске означает, что суд не усмотрел морального вреда и ущерба (и в этой части подана кассация, которая еще не рассмотрена, то есть решение в законную силу не вступило)). Но в то же время СУД УСТАНОВИЛ (и это есть в его решении), что СВЕДЕНИЯ, распространенные Брячаком в программе "Ближе к делу", НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Проще говоря БРЯЧАК ЛЖЕТ. И вот этот факт останется истиной, поскольку Брячак даже НЕ ПЫТАЛСЯ ПОДТВЕРДИТЬ ИСТИННОСТЬ своих заявлений. То есть суд принял такую позицию: да Брячак лжет, но эта ложь не наносит ущерба. Прямо скажем позиция странная, но есть веская надежда, что более высокая инстанция разберется подробнее. А вот ЛОЖЬ БРЯЧАКА ЗАФИКСИРОВАНА РЕШЕНИЕМ СУДА, и теперь каждый может обращаться к Брячаку, как у Булгакова: "Приветствую вас,господин Брячак, соврамши".
  • специалисту
    а вы иск свой почитайте. суд рассматривал не правдивость или неправдивость слов Брячака, ведь он высказал свое мнение, свой комментарий произошедшего или у нас наступили 30-е годы? предметом рассмотрения были защита деловой репутации и возмещение морального вреда. с учетом приведенных доводов суд вынес РЕШЕНИЕ об ОТКАЗЕ. смотреть надо в корень - решение, а не выдирать отдельные слова и фразы.
  • Специалист
    Мнение, тем более кандидата в губернаторы, руководителя отделения политической партии, должно быть аргументировано. И дело даже не в суде. Не надо нести ахинею на каждом углу и возводить напраслину на область и людей, которые здесь работают. Тем более, если ничего не знаешь и не понимаешь.
  • специалисту
    вот только если бы все так и было, то в подаваемом иске вы бы записали другую формулировку. поэтому не надо подменять суд. вы сформулировали свои претензии, но СУД их ОТКЛОНИЛ.
  • читатель-писатель
    Иногда думаю, что если заказчику нужно, то "опа-зиционеры" способны утверждать, что дважды два не четыре. Еще раз повторяюЮ что иск состоял в возмещении морального вреда. И суд посчитал, что морального вреда не было. НО для установления был ли моральный вред, необходимо установить соответствуют ли действительности оспариваемые утверждения (в которых и содержится моральный вред). так вот суд установил, что УТВЕРЖДЕНИЯ БРЯЧАКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ. То есть как я и написал ранее, БРЯЧАК - ЛГУН, И ЭТО УСТАНОВЛЕНО СУДОМ. Прямой вопрос "опа-зиционерам". Суд установил истинность высказываний БРячака? В решении суда есть соответствующие данные? Ответ очень простой: СУД УСТАНОВИЛ (И ЭТО НАПИСАНО В РЕШЕНИИ), ЧТО БРЯЧАК ГОВОРИЛ НЕПРАВДУ. А если немного прямее - просто врал.
  • читатель
    давайте вопрос поставим по другому: Администрация суд проиграла?
  • Серж
    >>> читатель (17:26 12.08.2004):
    читатель
    давайте вопрос поставим по другому: Администрация суд проиграла?
    Если бы Брячак врал, то суд бы он проиграл.
  • Дима
    ПАИ как обычно вырывает одну фразу и перевирает весь смысл в свою пользу...
  • читатель...
    Алдминистрация проиграла суд (повторяю, пока только в первой инстанции, то есть не окончательно) О ВОЗМЕЩЕНИИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА. О ВЫСКАЗЫВАНИЯХ БРЯЧАКА В РЕШЕНИИ СУДА СКАЗАНО, ЧТО ОНИ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Мсье Сержу. Прочитайте уж решение суда, ес- ли мне не верите. Там это русским языком сказано. Если надо, предоставим переводчика Что написало ПАИ это другое дело. Я за них не отвечаю.
  • читатель...
    >>> читатель... (13:05 13.08.2004):
    читатель...
    Алдминистрация проиграла суд (повторяю, пока только в первой инстанции, то есть не окончательно) О ВОЗМЕЩЕНИИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА. О ВЫСКАЗЫВАНИЯХ БРЯЧАКА В РЕШЕНИИ СУДА СКАЗАНО, ЧТО ОНИ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Мсье Сержу. Прочитайте уж решение суда, ес- ли мне не верите. Там это русским языком сказано. Если надо, предоставим переводчика Что написало ПАИ это другое дело. Я за них не отвечаю.
    Я ответил на вопрос о проигрыше. А вот мне на вопрос признан ли БРЯЧАК ЛЖЕЦОМ В РЕШЕНИИ СУДА, пока не ответили. Ждем-с.
  • Пастырь
    Брячак- вор и убивец! Пора подумать о душе...
  • Читателю от Сержа
    Похоже читать не умеете Вы, привожу решение суда ДОСЛОВНО: "Администрации Псковской области в иске к Брячаку Михаилу Васиьлевичу, ФГУП "ГТРК "Псков" о защите деловой репутации, возмещении морального вреда отказать." Коротко и ясно. Если в иске отказали, то суд вы автоматически проиграли. Советую начать читать букварь или азбуку.
  • Пастырь
    Брячак- вор и убивец! Пора подумать о душе...
  • читающий
    >>> Читателю от Сержа (09:36 16.08.2004):
    Читателю от Сержа
    Похоже читать не умеете Вы, привожу решение суда ДОСЛОВНО: "Администрации Псковской области в иске к Брячаку Михаилу Васиьлевичу, ФГУП "ГТРК "Псков" о защите деловой репутации, возмещении морального вреда отказать." Коротко и ясно. Если в иске отказали, то суд вы автоматически проиграли. Советую начать читать букварь или азбуку.
    "Псковская правда" проиграла Брячаку, Администрация тоже проиграла - тенденция однако... Посмотрим на выборы ... Глядишь тенденция и сохранится ...
  • Пастырь
    Брячак- вор и убивец! Пора подумать о душе... Нет у него грешного выбора, и не о выборах надо думать, а о душе.....
  • пастырю
    правильно, Брячаку и не нужен "грешный выбор" ему нужен нормальный и законный, что он и выбрал и чему есть доказательства в качестве выигранных судебных исков.
  • Пастырь
    Ага, из фонда на развитие"Ростек-терминала" выделил средства для покупки судей. Своих то трех тысяч не хватает... Миша, подумай о душе, вспомни о загубленных по твоему заказу людях, иди в церковь, еще не поздно...
  • пастырю
    а с чего вы взяли, святой отец, что кого-то купили? если у вас из под рясы торчит билет михайловского единства, то это не значит, что все остальные от губернатора без ума. в нормальном обществе есть критика и ужасного в этом ничего нет...
  • читающий
    кстати на суде приведённые данные опровергнуты не были ...напротив даже предоставленные администрацией материалы подтвердили информацию, прозвучавшую в передаче Ближе к делу ...
  • Специалист
    А, поконкретнее?
  • читатель...
    Читающему. Врать не надо. НЕ БЫЛИ ДАННЫЕ ПРИВЕДЕННЫЕ БРЯЧАКОМ И ОСПАРИВАЕМЫЕ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ПОДТВЕРЖДЕНЫ. Наоборот. В решении суда было сказано, что эти данные не соответствуют действительности. И мсье Сержу. Читать не умеете. Я спросил БЫЛИ В РЕШЕНИИ СУДА СВЕДЕНИЯ ПРИВЕДЕННЫЕ БРЯЧАКОМ НАЗВАНЫ НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ? ОТВЕТ НЕ ПОЛУЧИЛ. В ВАШЕЙ РЕПЛИКЕ ГОВОРИТСЯ СОВСЕМ О ДРУГОМ. ЕЩЕ РАЗ ЭТО ЖЕ СПРАШИВАЮ. Мсье Серж, вы же глупо выглядите. ВАС спрашивают о сведениях, а вы отвечаете о моральном вреде. Может вам действительно переводчик нужен?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...