6

В Литве обсуждают отделение Калининградской области от России

Литовская государственная телерадиокомпания LRT озадачилась вопросом отделения Калининградской области от РФ, опубликовав на своем портале соответствующий материал, в котором утверждается, что СССР область была передана на временную администрацию, а срок её давно истёк, пишет ИА REGNUM. 
  • константин
    Как бы России не восстановить дореволюционные границы.
  • очередная провокация. А Шлос что скажет? НАверняка он ЗА
  • Россия сама показала очень плохой пример.

    Калининградская область – сложный регион с уязвимыми коммуникациями. В случае ухудшения экономической и политической ситуации, а к этому ее ведут вновь открывшиеся обстоятельства, область пострадает одной из первых.

    Во многом Калининград сейчас глубоко интегрирован в экономику Евросоюза, как в промышленном отношении, так и в бытовом. Нарушение сложившегося образа жизни и неблагоприятные экономические условия непременно породят центробежные тенденции, а «реставраторов» у нас всегда хватало, Бесов, Бабаев и Бородаев и подавно.

    И тогда – здравствуй, Старопруссия!

    Поэтому, сейчас надо устраивать не заведомо провальные форумы в Сочах, разглагольствуя о светлом будущем, а экономику, промышленность и сельское хозяйство, образованием заниматься и здоровьем народонаселения.
    .
  • Не понимаю причем здесь Литва, насколько я помню Кениксберг - немецкий город!? Если уж речь зашла об отделении нужно спросить сначала мнение самих калининградцев, хотят ли они в Европу?! А вообще Россия сама создала неблагоприятный прецедент!
  • России сейчас нужно вколотить немалые средства в экономику Калининградской области, что бы такой вопрос даже не возник в будущем!!!
  • Вообще, если вернуться к извечному вопросу, как делить поровну или по справедливости, то неплохо бы для начала вспомнить, что Koenigsberg это бывшая столица бывшей земли Пруссии.
    И никакого отношения ни Литва, ни тем более Польша (тоже кстати, на него претендующая) отношения не имеют. Уж если отдавать его взад, то только Германии.
    Однако, теперь это по ряду причин почти нереально.
    А вот, как правильно, здесь уже заметили товарищи, денег туда качнуть стоит.
    Так,чтобы соседним государствам-лилипутам , вроде "Великого княжества Литовского" завидно стало.
    Да только, кто же это способен сделать в нынешней России?
    Все эти Дерипаски=Абрамовичи ведь только грабят её и вывозят награбленное в ту же Западную Европу.
    Нет на них нынешнего Ивана Грозного или Сталина.
    А ведь некогда и нынешний правитель грозно обещал посадки.
    Ау,где они....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...