2

10 пожарных представят к ведомственным наградам за ликвидацию возгорания в общежитии на улице Киселева в Пскове

10 пожарных представят к ведомственным наградам за ликвидацию возгорания в общежитии на улице Киселева в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщил начальник Главного управления МЧС России по Псковской области полковник внутренней службы Валерий Филимонов.
  • Справедливость
    Спасибо пожарным! Потушили это нелепое помещение в общежитии (уже как 10 лет-не колясочная), ломаное, захламлённое, никому не нужное! Может бомжик залётный курил или грелся, может уличные хулиганы резвились! Пожарные приехали сразу, молодцы! Честь им и хвала! Быстро потушили! Но, извините, 53 единицы эвакуированных-это уж слишком!(жёлтая пресса-отдыхает)! Не нужно писать то-чего не было! Вопрос к МБУ "Жилище": общежитие находится на вашей совести, в вашем ведомстве!Зачем вы взяли это общежитие на свой балланс? Для чего?Может вам его навязали? Ремонта здесь не было 52 года! Никакого! (если кому-то интересно-просто придите и пройдите по этажам)(((( Может быть стоит уже задуматься о жизни сотен людей в таких повседневных нечеловеческих условиях!Людям не так страшен был этот пожар(слава Богу, он никого не коснулся конкретно), а страшно то, что ОБЩЕЖИТИЕ и РАВНОДУШИЕ так никогда и не закончатся! Спасибо!
  • Наши люди в основном верят СМИ, считая их информацию надёжной и достоверной. Но сами СМИ как минимум выдают непроверенную информацию, а, как максимум, ради красивого заголовка выдают откровенный бред.
    Стоит вспомнить хотя бы бред месячной давности, о том, что Тайсон станет членом Союза писателей России... Затупило эту "новость", когда-то уважаемое агентство ТАСС, далее подхватили все СМИ, сюжет был прокручен даже на НТВ. Возражения писателей, о том, что Тайсона в СП никто принимать не собирается, были пропущены мимо ушей, ведь, в этом случае, получается не сенсация, а утка.... О том же, что Тайсону никакого писательского билета не вручили - федеральные СМИ сообщить забыли.
    Псковские СМИ выращивают уток помельче, доморощенные утки хилые, больные, но, тем не менее, перелетают с одного информагентства на другое и оседают на страницах местной жёлтой прессы. С тем же "общежитием", давно дано разъяснение, что здание на Киселёва 18-в, вот уж лет 10 как имеет статус жилого дома, жильцы которого успели создать и ликвидировать ТСЖ, а потом перейти под управления муниципальной управляющей компании. Ан, нет, наши СМИ продолжают раздувать истерию, криками "Кошмар в общежитии!!!". Казалось бы какая разница, дом или общежитие? Но разница в том, что общежитие стоит на балансе какой-либо организации и эта организация несёт ответственность за состояние здания, в том числе противопожарное. А вот в жилом доме, где все квартиры приватизированы (как в доме не Киселёва, 18-а), ответственность за противопожарное состояние несут собственники здания. Так-что, за что владельцы дома (владельцы квартир в доме) боролись - на то и напоролись... Детишек конечно жалко, но где были их родители, когда дом планомерно превращался в бомжатник?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...