5

Александр Голышев: Показатель качества — не количество мероприятий, а включённость людей в сферу культуры

В России во всех сферах происходят мощные инфраструктурные перестройки, заявил руководитель Псковского регионального отделения Военно-исторического общества Александр Голышев на заседании Общественного штаба 13 ноября, где обсуждалось будущее учреждений культуры региона. «Изменяются цели работы. Речь идет о формировании общероссийской идентичности, культура — потенциал для ее создания. Сменяются цели, теперь показатель качества — не количество мероприятий, а включенность населения в сферу культуры», - сказал он, передает корреспондент Псковского агентства информации.
  • Трезвый
    Культура это не потенциал для создания идентичности. Культура это фундамент любой жизнедеятельности индивидов в том числе психической активности.
    Культура это любая деятельность индивида оставляющая материальный след в мироздании. И соответственно любая деятельность по изменению параметров общественных процессов это производная от культуры.
    Культура не запрограммирована однозначно генетически. Культура вариативна. Общество может породить культуру которая его убьет гарантированно в течении жизни трех поколений. Но тоже общество может породить культуру, которая обеспечит безпроблемное его развитие в гармонии с природой в преемственности поколений.
    Если г-н Голышев сам не понимает о чем он говорит, то что он делал на поприще главного культуролога Псковской области.
  • Под модернизацией культурных учреждений г-н Голышев видимо понимает их объединение, что приведет к их фактическому уничтожению! Это так то г-н Голышев печется о нашей культуре!!!
  • То что сказал А.И.Голышев - правильно, но, увы, кто с этим справится. Первым откликнулся "трезвый". Сами видите его уровень подготовки.
  • Мы то видим А ВЫ ???
  • Для того чтобы улучшать не обязательно объединять. Конечно, если есть сильный руководитель, который возьмет под крыло слабых,другое дело. Но из выступлений понятно, что слабый очень хочет объединяться,оправдав тем самым свое название. А Дубровскую сейчас под пистолетом не заставишь вернуться в псковское болото…
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...