15

Псковскую область разделили на две епархии

В Псковской области образована новая епархия. Такое решение было принято на заседании Священного Синода 25 декабря, сообщается на официальном сайте Русской православной церкви.
  • Очередь за разделением Псковской области на Псковскую и Великолуцкую!!!
  • Непонятный и опасный знак. В том числе и для церкови.
  • Интересно! У нас секвестр, филиализация, а у нашей РПЦ все наоборот! Чудно как-то!!!
  • Интересно, чем Евсевий так не угодил Кирилу?!!!
  • Ходят слухи, что "консервативный" Евсевий пришелся не по вкусу "прогрессивному" Кирилу!!!
  • В данном случае разукрупнение = ослабление влияния, полагаю
  • Что вы несете? Это обычная сейчас практика по всей России! Везде делят епархии, наша оказалась в числе последних. Это решение очень нужное, засиделись архиереи и ничего не делают. Отчитаться за проведенные мероприятия в епархии перед Патриархом за 300 приходов проще чем за 100. Придется работать. Да и ближе будут к людям. Придется по чаще бывать на приходах.
  • Посмотрел на фотографии - какие злые у них у обоих лица! Никакой духовности во взгляде нет. Это только фотографии, или они и по жизни такие?
  • Лица хорошие, говорящие о непреклонности православия перед другими конфессиями. Настоящие люди, поборники веры православной, которая сейчас, по выражению Валентина Курбатова, "остановившееся в смирительной рубашке". Так то!
  • >>> (14:39 26.12.2014):

    Посмотрел на фотографии - какие злые у них у обоих лица! Никакой духовности во взгляде нет. Это только фотографии, или они и по жизни такие?
    Я тоже обратил внимание! Любви и смирения маловато, открытости! Евсевий очень напряжен, а новый архиерей как Буд то сошел с плаката - ты записался добровольцем?! Если это православие - я чур! А насчет смирительной о рубашки в самую точку!!!
  • Слава Богу, что Димитрий секретарь епархии Димитрий Куминов больше не будет брать с нашего отца Савватия деньги на свой коттедж. Слава Богу избавились от этого типа.
  • У Евсевия теперь новая митрополия, ни о к аком дроблении речь и не идет! Он НАД всеми.
  • Пора ввести ответственность для высших иерархов церкви за нравственный и духовный микроклимат в епархиях! Речь не идет о посещаемости храмов и численности приходов и даже об уровне преступности! Речь идет об общей картине благополучия общества и нравственного и материального! Почему светские власти несут ответственность за положение в регионе, а церковные нет, хотя и представляют высшую божественную власть?! Каждый пастырь в ответе за свое стадо! Должен беречь и блюсти его!!! А то, что получается - за все, что происходит в стране отвечают светские власти, а церковные остаются в стороне, при этом пользуясь налоговыми льготами и поддержкой государства!!!
  • Жируют попы! Ничего до революции они тоже в золоте ходили скоро вас на сук вздернут
  • Жируют попы! Ничего до революции они тоже в золоте ходили скоро вас на сук вздернут
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...