6
  • Какие рычаги влияния на цены у Губернатора Псковской области?
  • Поздно спохватились! Поздно пить боржоми!!! Как быть с теми ценами которые уже выросли?! Будут ли они пересмотрены или данная инициатива так и останется только инициативой без последствий?!!!
  • Пенсионер для 19:23 08.01.2015
    Цены, которые уже выросли, снизить нельзя. Но будет ещё, ещё и ещё рост цен. Остановить рост цен, в условиях рыночной экономики, не возможно. Замедлить рост цен, реально, если повлиять на механизм ценообразования.

    Технари применяют такой термин - "загрубить" чувствительность. Если большая чувствительность в системе управления, которая вредит самой системе, эту чувствительность "загрубляют".

    Нужно "загрубить" рыночные отношения. В сегодняшних рыночных отношениях, очень большая чувствительность цен. Не успеет кто либо чихнуть, рука тянется быстро к ценнику, в результате цены ползут вверх. Рыночные отношения можно "загрубить", удалив руку на значительное расстояние от ценника. Нужно передать право установления розничной цены от торговли, к производителю.
  • не поможет
  • Псковичка
    Не понимаю при чем курс евро и доллара и российские яйца , гречка , картошка , которые выросли в цене ? Я понимаю так это искуственное повышение цен , а в простонародии " спекуляция" и правительству наплевать , они не знают цен ни на хлеб , ни на молоко , потому что они питаются в бюджетных столовых , скорее всего бесплатных или за счет нас - налогоплательщиков. Пустая трепалогия .
  • >>> Псковичка (01:17 09.01.2015):
    Псковичка
    Не понимаю при чем курс евро и доллара и российские яйца , гречка , картошка , которые выросли в цене ? Я понимаю так это искуственное повышение цен , а в простонародии " спекуляция" и правительству наплевать , они не знают цен ни на хлеб , ни на молоко , потому что они питаются в бюджетных столовых , скорее всего бесплатных или за счет нас - налогоплательщиков. Пустая трепалогия .
    Просто местные производители и торгаши наживаются на нас, прикрываясь инфляцией занимаются простой спекуляцией! Что называется ловят рыбку в мутной воде!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...