7

Депутатам Псковского облсобрания предложили отметить командировочные удостоверения для госслужащих

Члены комитета Псковского областного Собрания по бюджету, финансам и налоговой политике на заседании 28 января рассмотрели законопроект, отменяющий командировочные удостоверения для госслужащих региона. Как пояснил парламентариям руководитель аппарата облсобрания Дмитрий Хритоненков, документ предполагает, что срок пребывания госслужащего в командировке будет определяться не по командировочному удостоверению, как сейчас, а по проездным документам, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.   Он отметил, что такая практика уже действует в некоторых регионах страны.«Была командировка: приехал, отметил и уехал. Сейчас я должен взять копию путевого листа в гараже. Как вы определите: ездил я или нет?» - заинтересовался депутат от КПРФ Анатолий Копосов. Дмитрий Хритоненков пояснил, что сдавать после командировки нужно будет путевой лист.
  • Лучше бы делом занимались
    Этот вопрос уже решен на федеральном уровне
  • обращайтесь товарищ Копосов к господину Медведеву !
  • А лучше вообще отменить командировочные! Чего церемонится с муниципальными госслужащими!!! Это там в Москве жизнь, а мы уж как нибудь...
  • Две беды у России - дураки и дороги! Особенно если эти дураки во власти!!!
  • Отмена командировочных удостоверений - своевременное точно выверенное решение.
    У чиновников часто возникают проблемы получения отметок "прибыл-убыл".
    Вот, например, поехали депутаты Госдумы в Антарктиду, вскарабкались на самую высокую гору, а там - ни одной живой души, ни печати, ни штампа.
    Смотрят: глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах, вытащили птичку из расщелины, выдернули перо, заставили подпись поставить, а чернила, на тебе, замерзли.
    Искали-искали, кто бы еще поставил отметку в удостоверении, да так и не нашли, чуть не заблудились, едва голову не отморозили, время потеряли и на работу опоздали.
  • >>> Портвейн 777 (13:49 28.01.2015):
    Портвейн 777
    Отмена командировочных удостоверений - своевременное точно выверенное решение.
    Когда пьешь закусывать надо!!!
  • Где Антарктида и где мы?! Хотя и у нас своих "пингвинов" хватает!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...