8

Церковь не может существовать в гетто, заявил патриарх Кирилл

Церковь не может существовать в гетто, а миф о сращивании государства и церкви придуман теми, кто не хочет признать, что в России с каждым годом становится все больше верующих людей, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом сообщает РИА Новостию
  • О чем речь?! О каком плодотворном диалоге идет?! Как можно договорится с Левиафаном?! И если среди власть имущих столько верующих почему на Руси так жить плохо и с каждым днем все хуже?!
  • Если то, что происходит с Россией происходит с попустительства нашей РПЦ и высших ее иерархов, то они тоже в ответе за все!!!
  • православный
    церковь Христова может жить и в катакомбах, а вот сергианская кукольная организация под названием РПЦ МП, которую лепили органы НКВД из наиболее сервильных епископов - она разумеется без опекающей ее власти существовать не может. Так что здесь патриарх Гундяев в самую точку попал. да и кто ему в гетто часы за 1000 баксов подарит??? И табачный бизнес в гетто точно заглохнет...
  • православный
    церковь Христова может жить и в катакомбах, а вот сергианская кукольная организация под названием РПЦ МП, которую лепили органы НКВД из наиболее сервильных епископов - она разумеется без опекающей ее власти существовать не может. Так что здесь патриарх Гундяев в самую точку попал. да и кто ему в гетто часы за 1000 баксов подарит??? И табачный бизнес в гетто точно заглохнет...
  • церковь Христова может жить и в катакомбах, а вот сергианская кукольная организация под названием РПЦ МП, которую лепили органы НКВД из наиболее сервильных епископов - она разумеется без опекающей ее власти существовать не может. Так что здесь патриарх Гундяев в самую точку попал. да и кто ему в гетто часы за 1000 баксов подарит??? И табачный бизнес в гетто точно заглохнет...
  • РПЦ не может жить в гетто! А мы можем! Как еще назвать сегодняшнюю Россию, где хуже русских похоже никто не живет! Большинство коренного народа живет за чертой бедности, а в последнее время стал еще беднее! И после этого Патриарх заявляет о каком то плодотворном диалоге! Значит чем хуже для народа, тем лучше для церкви?!!!
  • Великие Луки прихожанин.
    Церковь жить в гетто не может и это точно. Жить хотят все и красиво. Что надо священнику? Ответ: машина, коттедж, квартира в городе, счёт в банке на приличную сумму. Внутри Церкви есть переживания отдельных личностей. И переживания не за паству, а за перераспределение доходов. Что это? Это духовный коллапс, хаос и истерия. На плн в коментариях, это знаменитый секретарь Псковской епархии Куминов который хорошо нажился на Савватии с Великих Лук, построивший себе прекрасный домик за 10 000 000. руб. Писали, что и зарплата у него в 150 000 в месяц. Вконтакте у него на стене голые девушки показывающие свои задницы. Какой пример для православного воспитания ребёнка? О чём можно говорить, о каком православном воспитании детей когда у секретаря Псковской епархии обнажёнка на стене. Слава Богу у нашего нового секретаря Великолукской епархии отца Иоанна такого разврата нет. Где Христос распятый в его сердце? Видимо его там нет. И таких примеров множество. В луках я прожил 53 года и поверьте ужасаюсь такому отношению священника к обнажёнки на своей странице. Псковичи да обьясните вы ему, что это просто дискредитирует Церковь как институт благочестия.
  • РПЦ под чутким руководством о. Кирилла превратилась в госкорпорацию, не хуже Роснефти. Люди с душой и совестью эту фальшь за версту чуют. Бог все видит, да долго терпит.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...