6

Глава псковского УФАС Ольга Милонаец о росте цен: Нас беспокоят не ретейлеры, а производители

Глава псковского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) Ольга Милонаец сегодня, 3 марта, в ходе встречи в областной Торгово-промышленной палате представителей власти и торговых сетей заявила, что претензии у ведомства по поводу повышения цен есть скорее не к ретейлерам, а к переработчикам.
  • Пенсионер
    С кем заключать соглашение о предельной наценке? С сетевиками? А, какая их доля в общем товарообороте? А что Вы будете делать с независимыми магазинами, ИП? Тоже будете заключать соглашения? Так это сотни, если не тысячи соглашений.
    Проще иметь дело с производителями. Отдать им право устанавливать розничную цену и весь спрос с них!
  • Предвосхитщая или предвосхищая? что за колхоман, пишет статьи )
  • скорее всего расхищая,всё, что ещё не распи3женно
  • Пенсионер
    Уважаемой даме из УФАС следует осторожней махать шашкой. Во главе угла должен быть закон. Предложения добровольгно-принудить подписать соглашения, а у нас это умеют, это уже не по закону, а по понятиям.
    Кстати производители в части формирования цен, никакого отношения к Закону о торговле не имеют. Измените закон, и тогда требуйте его исполнения. Требовать заморозить, хотя бы один товар из линейки, это превышение полномочий!
  • пенсионеру
    Соглашение подписывается добровольно, по инициативе Администрации Псковской области, некоторые сети уже сами приняли такое решение, принудительно никого не заставляли, можно посчитать всего 2 федеральные сети подписали, остальные нет (насчет принуждения). Производители влияют на ценообразование
  • 18:10 03.03.2015
    Уважаемый(ая), представим, что Вы производитель. На Ваших глазах оптовики, перекупщики, торговля наручивает на Вашу цену столько, что конечная цена в 2-3 раза превышает Вашу. Какие Ваши действия, как субъекта, который произвел товар?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...