4

Спортсмены из Псковского и Локнянского районов представят регион на Первенстве России среди сельских шахматистов

В Опочке, на родине известного русского шахматиста XIX века Александра Петрова, завершилось Первенство Псковской области среди команд юношей и девушек 1997 года и моложе. Соревнования были посвящены 70-летию победы Великой Отечественной войне. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональной Федерации шахмат.
  • Плохо прошел турнир, шахов применил футбольную систему, районы играли отдельно от Пскова и Великих Лук, им отдали сразу 3-4 место, без борьбы. А потом запутались, кто же третий, а кто четвертый? В итоге обоих на сельские игры.
  • Да зачем он вообще допустил столько городских команд! Им что в Пскове не выявить сильного? Одной сборной Пскова достаточно!!!
  • Тогда это был бы не открытый турнир, а закрытый - это раз. Второе - в областном положении должны появиться пункты об обязательном проведении отборочных соревнований в муниципалитетах ( по образцу строгости проведения " Белой Ладьи") и предоставления таблиц этапа отбора или отбор проведен не будет!
  • Районных команд было мало, десять. Из них две, Псковский и Великолукский район, по факту все дети из этих тренируются в Пскове и в Луках. Чем больше команд, тем лучше, массовость. А вы хотите вводить искусственные ограничения. Ну будет в следующем году десять команд, включая Псков, Луки, их районы и 6 команд из других районов. Вы этого хотите,
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...