2

2016 год в Пскове хотят объявить Годом Довмонта

В администрации Пскова состоялось заседание комиссии по упорядочению названий улиц, присвоению имен муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников, памятных знаков и мемориальных досок. Заседание провела заместитель главы администрации города Мария Михайлова, в нем приняли участие представители различных общественных организаций. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.
  • Памятник Князю Довмонту, конечно, неплохо бы поставить. Только, кто автором то будет? Зураб Церетели или другой какой штатный ваятель? Может и в Пскове кто - то вырос. Хотелось бы хорошего какого.
  • пскабской
    Открытие мемориальных досок, переименование улиц, учреждение праздников по давно ушедшим в историю датам, установка новых памятников! Складывается впечатление, что городские власти этим только и заняты! А тут еще и подготовка к Ганзе! Вообще чем хуже в городе и стране, тем больше всяких непонятных праздников и мероприятий! Как пир во время чумы, последняя судорога перед концом! По крайней мере под грохот салютов и маршей не так страшно! Ладно бы еще эти памятники и мемориальные доски украшали бы город, так нет! Их историческая и художественная ценность под большим вопросом! Чем наводнять город новыми непонятными памятниками и аллеями героев, лучше бы занялись спасением и сохранением еще уцелевших исторических памятников!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...