5

На заседании администрации региона губернатор случайно узнал о двух неработающих в Великих Луках томографах

Сегодня в ходе заседания администрации региона начальник управления Росздравнадзора по Псковской области Владимир Лежнин в ходе своего выступления рассказал, что в Великих Луках не работают два компьютерных томографа: один в связи с поломкой, а другой - в связи с ремонтом хирургического отделения.
  • А в других здравотделах дорогостоящая аппаратура не простаивает?
  • А что Счетная палата и Росфиннадзор молчат? Это неэффективное использование бюджетных средств- прямое нарушение. Как это так? Ремонт еще идет, а уже поставили оборудование, и сколько оно уже простаивает?
    ПРЕДЛОЖЕНИЕ: сделать проверку ЦЕЛЕВУЮ Эффективность освоения средств по дорогостоящему мед.оборудования по всей Псковской области: Оплата, поставка, монтаж, ввод в эксплуатацию, использование по суммам датам и количеству принятых пациентов. И пускай отчитываются ГЛАСНО! А губернатору надо сделать выводы по эффективности работы чиновников здравоохранения на всех уровнях! Только не ищите "стрелочников"- врачей !




  • Псковичка!
    "Также Владимир Лежнин заявил, что реорганизация в сфере здравоохранения в Псковской области еще закончена, однако Андрей Турчак подчеркнул: «Она закончена, мы не планируем новых мероприятий. Медицинские округа сформированы, в том числе и Порховский медицинский округ, с исключением Дедовичской районной больницы»". Я не сильна в русском -технарь, но...
    Не понятно, кто, что хотел этим сказать (... ЗАЯВИЛ ....ЕЩЕ закончена.., С ИСКЛЮЧЕНИЕМ ДЕДОВИЧСКОЙ...) У нас правописание и орфографию не принято проверять? Русский язык не учим? Корреспонденту надо более внимательно подходить к материалу. ЗАЯВЛЯЮТ о правах и тому подобное, ЕЩЕ никак не ассоциируется с законченностью и получением какого-то результата. так "ЗА исключением.." или что-то другое имелось в ввиду? А Дедовичи в прилагательном падеже: Дедовический район. Если я не Права поправьте! Но ухо режет !
  • Губернатор "Случайно" узнал, но "случайно" готов был ответить, т.е он знал!
  • >>> Псковичка! (20:25 30.11.2015):
    Псковичка!
    "Также Владимир Лежнин заявил, что реорганизация в сфере здравоохранения в Псковской области еще закончена, однако Андрей Турчак подчеркнул: «Она закончена, мы не планируем новых мероприятий. Медицинские округа сформированы, в том числе и Порховский медицинский округ, с исключением Дедовичской районной больницы»". Я не сильна в русском -технарь, но...
    Не понятно, кто, что хотел этим сказать (... ЗАЯВИЛ ....ЕЩЕ закончена.., С ИСКЛЮЧЕНИЕМ ДЕДОВИЧСКОЙ...) У нас правописание и орфографию не принято проверять? Русский язык не учим? Корреспонденту надо более внимательно подходить к материалу. ЗАЯВЛЯЮТ о правах и тому подобное, ЕЩЕ никак не ассоциируется с законченностью и получением какого-то результата. так "ЗА исключением.." или что-то другое имелось в ввиду? А Дедовичи в прилагательном падеже: Дедовический район. Если я не Права поправьте! Но ухо режет !
    Изучите историю вопроса. Всё верно журналисты написали: сформирован Порховский округ С исключением из него Дедовичской больницы. Это значит, что её туда не включили, как и просило насение. И Дедовичский пишется без Е. ДедовичЕский - это не правильно. А прилагательный падеж - это отдельная песня)))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...