73

Псковские журналисты поучаствовали в петербургском «Полосатом рейсе» Билайна

4 апреля оператор сотовой связи ОАО «ВымпелКом» официально объявило о запуске нового фирменного стиля «Билайна» и пригласило по этому поводу российских журналистов к участию в пресс-туре. Кампания проходила одновременно в нескольких крупных городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Екатеринбурге, Воронеже. Представители псковских СМИ знакомились с новым логотипом – круглым черно-желтым знаком и уникальным написанием слова «Билайн» (теперь без пробелов и добавки GSM) - в северной столице.   Как передает корреспондент ПАИ, в начале пресс-тура журналистам раздали полосатые черно-желтые панамки и от площади Искусств отправили в «Полосатый рейс» на полосатых автобусах. По пути следования рейса на Дворцовой площади, площади Сахарова, у памятника Петра Великому автобусы встречали группы поддержки с флагами новых цветов «Билайна», команда физкультурников в полосатых костюмчиках. У Медного всадника журналисты поздравляли «полосатых» молодоженов (жених в черно-желтом цилиндре носил на руках вокруг памятника невесту в платье «билайновских» цветов). Смысл начавшегося ребрендинга представителям северо-западных СМИ объяснили в ходе видео-моста, прошедшего в Музее связи, между городами, участвовавшими в акции. Генеральный директор ОАО «ВымпелКом» Александр Изосимов сообщил об амбициозных планах компании – стать ведущим оператором сотовой связи не только в России, но и на международном уровне, при том, что российский рынок сотовой связи в последнее время претерпел значительные изменения. По мнению Александра Изосимова, практически исчерпаны рациональные доводы в пользу выбора того или иного оператора, конкурирующие компании предлагают похожие продукты на похожих условиях. Ценовые предложения, привлекающие абонентов, также имеют свои пределы, за которым работа компании может стать убыточной. Поэтому «ВымпелКом» решил апеллировать, прежде всего, к чувствам, эмоциям потенциальных абонентов. Разработчики нового стиля «Билайна» считают, что он символизирует яркость, простоту, дружественность, положительные эмоции, побуждающие к действию. По словам директора по маркетингу ОАО «ВымпелКом» Ольги Турищевой, компания также стремится сохранить связь со своей историей. «Билайн» ассоциируется с образом пчелы, и черно-желтая цветовая гамма связана с этой идеей. Логотип отражает основные ценности бренда, он легкий и понятный и, в то же время, соответствующий технологической индустрии», - заметила она.   В ходе выступлений участников видео-моста журналистам продемонстрировали несколько десятков слайдов с изображением самых различных предметов повседневного обихода, одежды, обуви, игрушек, пищевых продуктов, выполненных с использование новой цветовой гаммы «Билайна». По отзывам представителей СМИ, к моменту завершения акции новорожденный стиль начал нравиться даже скептически настроенным участникам пресс-тура.
  • абонент
    МТС сосёт. У них украли желтый цвет.
  • rtr
    А что только МТС использует желтый, к тому же тот желтый что у \"Билайн\" совершенно отличный от того что у мтс! Зайдите в офис билайн!
  • абонент
    А что там в офисе билайна?
  • >>> абонент (15:14 05.04.2005):
    абонент
    А что там в офисе билайна?
    все желтое что ли теперь?
  • rtr
    Да причем здесь желтый цвет, разве это единственное что изменилось? тем более что он и раньше присутствовал. Вы посмотрите какие веселенькие щиты, это же здорово и очень по-весеннему!
  • такая веселенькая форма психоза.
  • абонент
    Cогласен. Желтенкий цвет очень по кайфу. Щас еще одуванчики расцветут и будут очень в тему с новым имиджем билайна. Говорят, в офисе МТС нынешней весной царит уныние. =) Такая форма весеннего психоза...
  • Ксафан
    >>> абонент (17:25 05.04.2005):
    абонент
    Cогласен. Желтенкий цвет очень по кайфу. Щас еще одуванчики расцветут и будут очень в тему с новым имиджем билайна. Говорят, в офисе МТС нынешней весной царит уныние. =) Такая форма весеннего психоза...
    Врут. В Мегафоне все еще более унылое. Тоска сине-зеленая.
  • Саня
    А эмблемой у Би Лайна теперь - оторванное пчелиное брюшко...
  • Жалко у пчелки
    Мегафону есть отчего впасть в тоску. База хуже всех по количеству и качеству. Капитализация страдает, игра на повышение не идет. Купят скоро по дешевке. Кто-то пригреет заботливо и выкрасит потом как душа пожелает.
  • Как не меняй имидж, а качество остается то же. Общеизвестно, что Билайн не самая хорошая сеть, думаю, что клиенты у Билайна в Пскове будут в основном 12-летние подростки с общим оборотом в месяц в 50 рублей, начинающие торговцы с рынка с 150 рублями и крутые бизнесмены из Алладина с 200 руб. Удачи :)
  • rtr
    Это интересно откуда общеизвестно что \"Билайн не самая хорошая сеть\" (очень странное вообще сочетание, посмотрите как правильно писать надо), а абонентов-подростков у любой сети полно, и как правило имеют они по три симки и кладут у каждого опреатора по 50 руб., так что разводить разговоры по поводу кто лучше,кто хуже смысла нет! С удовольствием посмотрел бы на аргументацию \"хужести\" Билайн, перед другими операторами....... Удачи вам :)
  • >>> rtr (10:50 06.04.2005):
    rtr
    Это интересно откуда общеизвестно что \"Билайн не самая хорошая сеть\" (очень странное вообще сочетание, посмотрите как правильно писать надо), а абонентов-подростков у любой сети полно, и как правило имеют они по три симки и кладут у каждого опреатора по 50 руб., так что разводить разговоры по поводу кто лучше,кто хуже смысла нет! С удовольствием посмотрел бы на аргументацию \"хужести\" Билайн, перед другими операторами....... Удачи вам :)
    Ничего и мтс тоже скоро купит Vodafon:(
  • Для rtr
    Уважаемый rtr! С удовольствием поучаствую вместе с Вами в увеличении количества высказываний по этой теме, хотя и не получу за это деньги как Вы. Я говорю о том что на рынке много \"дерьма\" - товаров, услуг и тд. Их можно продавать дешево или дорого. Что бы продавать дорого надо обмануть покупателя завысив потребительские качества товара или услуги, что и делает Билайн. Вот и все. Билайн в Пскове \"только-только\". У них будет свой клиент, его портрет я уже описал, по опыту больших городов (Питер и Москва) те кто пытается перейти с того же МТС на Билайн с желанием сэкономить плюются и переходят обратно - это факт проверенный временем и не надо этого скрывать или стесняться. Надо быть порядочным в бизнесе, да и во власти тоже. PS И не надо никого учить как писать по-русски, просто не надо.
  • user
    Ну вот насчет \"дерьма\" сказано очень сильно! поливать грязью одного какого-то оператора глупо и неразумно, т. к. приблизительно у всех одно и тоже, в каких-то регионах лидер МТС, где-то Билайн, а где-то и Мегафон. И что значит \"только-только\"? Что покрытие не очень хорошее по области (псков весь, между прочим), так и не надо сравнивать время за которое все это строилось, а в чем еще хуже? могу назвать как минимум 10 преимуществ Билайн перед другими операторами!
  • Есть такое выражение \"то на то и выходит\". Это как раз этот вариант. Если не трудно назовите хотя бы 5 преимуществ.
  • user
    легко! 1. тарификация в режиме реального времени (у МТС еще нет, мегафон только лайт) 2. Безроуминговое пространство на северо-западе (тарифы домашней сети) 3. GPRS (без комментариев) 4. внутрисетевой он-лайн роуминг 5. GPRS роуминг по всей России 6. Огромное кол-во дополнительных услуг 7. Тарифы 8. он-лайн роуминг в 7-ми станах мира И это еще не все, и что характерно все это работает, а не просто заявлено на бумаге. Вопросы есть?
  • user
    >>> user (17:39 06.04.2005):
    user
    легко! 1. тарификация в режиме реального времени (у МТС еще нет, мегафон только лайт) 2. Безроуминговое пространство на северо-западе (тарифы домашней сети) 3. GPRS (без комментариев) 4. внутрисетевой он-лайн роуминг 5. GPRS роуминг по всей России 6. Огромное кол-во дополнительных услуг 7. Тарифы 8. он-лайн роуминг в 7-ми станах мира И это еще не все, и что характерно все это работает, а не просто заявлено на бумаге. Вопросы есть?
    если кто-то просто не знает чего-то, это не значит что это \"дерьмо\"!
  • Жалко что я людей не обманываю, был бы уже миллионером...
  • user
    >>> user (17:42 06.04.2005):
    user
    если кто-то просто не знает чего-то, это не значит что это \"дерьмо\"!
    это не обман, очень жаль что попадаются такие недоверчивые люди
  • >>> (18:06 06.04.2005):

    Жалко что я людей не обманываю, был бы уже миллионером...
    \"Роуминг на Марсе\" забыл написать. Не забывайте: самое главное в телефоне это возможность всегда позвонить по нему, и уверенность, что до тебя дозвонятся с первого раза!!! \"Тарифы\" \"Огромное количество дополнительных услу\" - бред. \"Он-лайн роуминг\" - а у кого оф-лайн-роуминг? Не смешите народ... Нет смешите, смешите. Здесь смех не сквозь слезы, как в других темах.
  • user
    \"Он-лайн роуминг\" - а у кого оф-лайн-роуминг? А когда вы с симкой мтс и мф уезжаете куда-нибудь, а потом бешено звоните в справочную и кричите вы украли мои деньги? Что не было ни разу? Сомневаюсь. Просто билайн не для вас, и смиритесь с этим. Никто никого не пытается уговорить пользоваться той или иной сетью - это глупо, так же как и уговаривать кого-то носить ту или иную одежду(например)! Уважайте выбор других людей,а их больше 20 млн.
  • А у Билайна, будто все задаром! Четыре месяца назад была в командировке в Кемеровской области - там кроме Билайна нет ничего - пришлось купить симку с пятью баксами на счету. Звонила, в основном, на билайн по межгороду и хватило на несколько звонков по 2-3 минуты! Внутри сети исходящие на билайновский номер другой зоны что-то около 25 центов!!! Там вообще грабительские тарифы и монополия. После такого печального опыта переходить на Билайн нет никакого желания! А в Москве, насколько я знаю, Билайн использует антенны МТС по принципу \"что осталось\", поэтому дозвониться куда сложнее, чем на МТС-овские номера. Появление Билайна в Пскове выгодно тем, кто ездит по стране с билайновским номером, но, думаю, это вовсе не значит, что связь будет удобной для псковичей! Ведь рассуждения о том, что эта связь крута в международном роуминге для многих ничего не значит. Все равно выгоднее покупать местную симку. А что касается миллионов, так в МТС их уже 38. А давно ли мы слышали отвовсюду про \"Три миллиона друзей МТС\"? Достаточно красноречиво, на мой взгляд.
  • user
    а псковские тарифы билайн видели? зачем говорить о том чего не знаете? там где монополия там и тарифы выше, вполне логично, так что разовор безоснавательный!
  • to user
    А кроме монополии в Кемеровской области в предыдущем высказывании ничего не было? Например о разнице в росте абонентской базы между Билайном и МТСом? И дейтвительно международный роуминг для Пскова далеко не главное.
  • user
    Смысла нет спорить и обсуждать кто лучше, все одиниковые, в принципе! Покрытие у всех скоро будет наравне, разница в обслуживании и тарифах, если вас все устраевает, ради бога пользуйтесь хоть преносным телефоном за спиной, это лично ваше дело! значит так вам удобно, единственное, зачем поливать грязью тех, чье мнение отличается?
  • user-у
    долго изучал сайт билайна в поисках \"Безроуминговое пространство на северо-западе (тарифы домашней сети)\"... так вобщем то и не нашел... кроме пожалуй этого http://pskov.beelinegsm.ru/terr/default.aspx?sect=roaming&id=390717b1-624f-4c8f-9e5a-92da3dfd5063 не собираюсь кого то хвалить или пинать и вступать в полемику какую либо... просто интересно существует ли сей момент... если не затруднит ответте... желательно со ссылкой где можно узнать об этом подробнее... спасибо заранее=)
  • user
    легко http://pskov.beeline.ru/tariff/details.aspx?section=d660a2c8-f3a5-4bdd-a5ea-234b9f8fb987&doc_id=e6e44759-3d76-45d2-bb59-09b89bf1f743&id=0de27b68-b8b9-4392-8f44-2e60abf0f04d
  • >>> user-у (17:57 07.04.2005):
    user-у
    долго изучал сайт билайна в поисках \"Безроуминговое пространство на северо-западе (тарифы домашней сети)\"... так вобщем то и не нашел... кроме пожалуй этого http://pskov.beelinegsm.ru/terr/default.aspx?sect=roaming&id=390717b1-624f-4c8f-9e5a-92da3dfd5063 не собираюсь кого то хвалить или пинать и вступать в полемику какую либо... просто интересно существует ли сей момент... если не затруднит ответте... желательно со ссылкой где можно узнать об этом подробнее... спасибо заранее=)
    не открывает... можно ещё раз... либо раздел сайта где это написано... сори за беспокойство
  • >>> (19:12 07.04.2005):

    не открывает... можно ещё раз... либо раздел сайта где это написано... сори за беспокойство
    если имеется ввиду страница тарифов... там я внимательнейшем образом изучил оба тарифа... о так называемом \"безроуминговом пространстве\" не нашел ни слова... может имелось ввиду что то иное?
  • >>> (19:18 07.04.2005):

    если имеется ввиду страница тарифов... там я внимательнейшем образом изучил оба тарифа... о так называемом \"безроуминговом пространстве\" не нашел ни слова... может имелось ввиду что то иное?
    ещё раз пардон... моя невнимательность... внизу ссылка \"особые условия\".. только тарифы там отличаются от домашних... опять таки где тогда безроуминговое пространство с \"домашними тарифами\"?... или я опять не там читаю?
  • О краже денег с телефона (всех операторов)говорят недочитавшие свой тариф клиенты или прочитавшие, но в силу разных причин, в том числе и природных, непонявщие прочитанное. Потом из мухи раздувают слона и т.д. У меня есть один знакомый, почтенный человек, бывает за границей, так он до сих пор уверен, что когда он за ганицей, то звонящий ему на его псковскую трубу платит за звонок в другую страну, а у него звонок бесплатный, потому что \"входящий с мобильного\". Что тут поделать. Так вот: таких намного больше, чем более \"продвинутых\" так вот их и дурят Скайлинки, Теле двойки, еще всякая хренотень. А смена имиджа это звоночек о том, что либо в конторе новый начальник по этому направлению (реклама, маркетинг), либо дело хреново и надо что-то делать, менять имидж, например. Я не работаю в МТС и не хочу защищать МТС хотя и пользуюсь их услугами. Я просто притив вранья для девочек и мальчиков из ПТУ типа: \"1.тарификация в режиме реального времени (у МТС еще нет, мегафон только лайт) 2. Безроуминговое пространство на северо-западе (тарифы домашней сети) 3. GPRS (без комментариев) 4. внутрисетевой он-лайн роуминг 5. GPRS роуминг по всей России 6. Огромное кол-во дополнительных услуг 7. Тарифы 8. он-лайн роуминг в 7-ми станах мира\" Бывает тяжело на основании информации от продавца принять решение о покупке. Ну что за преимущество \"Тарифы\" у кого их нет, кто знает что такое GPRS, я уже не спрашиваю кто этой системой пользуется, Компас для поиска туалета Вам не надо в симке.
  • А формочку они заблаговременно придумали, когда на нарах сидеть будут.
  • Пользующий GPRS
    Не надо ля ля . У билайна хоть и дороже но оно работает не то что у отстойного мегафона. А мтс, там все понятно (и наверное это правильно) это бизнес зачем тратиться на жпрс если пользователей 3 человека.
  • Фанат \"Билайн\"
    Вот читаю и думаю, есть ли среди тех людей, которые поливают \"Билайн\" грязью, те, кто им пользовался, а не цитировал бы отзывы своих друзей и т.д. знаю многих, которые долго сопротивлялись, а теперь сами довольно успешно юзают как голосовые сервисы, так и GPRS, я например с ноутбуком и симкой Би в любой точке России могу почту принять и прочитать и часто этим пользуюсь. Я и моя семья - абоненты \"Билайн\" с первых дней - и ни разу не были разочарованы. Не надо путать качество связи, а оно у \"Билайн\" в отличие от конкурентов (в Пскове) просто отличное, и зону покрытия - москва не сразу строилась и на то, на что мтс и мф понадобилось много лет Би делает в 3 раза быстрее.
  • user
    видимо из ПТУ это вы, раз не можете прочитать нормально ТП и не знаете что такое GPRS! хотите быть \"отстойным\" юзером, знающим в своем телефоне всего лишь две кнопки зеленая и красная, и бешенно орать в тубку \"Перезвони\" (ха-ха), или метаться каждый месяц за деталькой и скурпулезно считать \"сворованные\" центы, будьте таким (видимо так и происходит)! Ну что тут поделаешь, не хотят люди развиваться, очень жаль! Тупо звонить по телефону это конечно супер прогресс!!!! Счастья вам!
  • Николай
    Я пользуюсь GPRS Билайна, собственно ради этого и подключался у них. Совсем недавно. Ну а когда понял, насколько дешевле мне обходятся ВСЕ услуги, то сделал безусловную переадресацию со своего МТС к себе на новый Билайн. И не надо писать про то, что в Билайне одни подростки. Многие знакомые переходят на Билайн, потому что сети у них отличные в городе. С коннектом никогда проблем не бывает. Ночью всегда работают, не то что МТС или Мегафон. Большая абонентская база не всегда выгодна. Сети-то не выдерживают, переполнены. Ни МТС, ни Мегафон, например, не торопятся новые базы ставить. Зачем им? У них и так абонентов хватает. Вот и получают обратный эффект. И еще. Задумайтесь, быстро ли станут реагировать большие компании на конъюнктуру рынка? Мировая практика показывает, что самые быстрые инновационные решения принимаются в небольших компаниях, пока у них оптимальна нагрузка на менеджмент и производственные мощности. Что это для нас грешных значит? Да для нас это значит хорошее обслуживание вплоть до индивидуального подхода! Я уже столько расказывал о наплевательском отношении к абонентам в МТС, что больше не хочу повторяться. А когда я пришел в Билайн, меня с ног до головы облизали. Сразу чувствуется - борются за клиента. Я не призываю вас бежать менять оператора. Я советую считать, считать и еще раз считать. Считайте свои деньги. Кому-то и на Джинсе сидеть выгоднее - не вопрос. А кому-то без MMS жизни нет. Лично я все больше склоняюсь в сторону Билайна. И связь дешевле, и услуг больше, и видеть всегда рады. А терпеть скотское отношение к себе в службе абонентов МТС, или слушать отказ выдать мне прайс из уст сотрудников Мегафона больше не хочу. Надоело!
  • Николай! Почти во всем с Вами согласен. У Билайна нет другого пути, они начинают, они будут облизывать, работать, зазывать, предлагать. Так делают все. И МТС в Питере (там работал только NWGSM) и Мегафон в Москве( там были только Билайн и МТС) да и Мегафон в Пскове тоже сначала сказкой казался. Со временем все встанет на свои места. Псковский МТС выбъет из Центрального офиса тариф похожий на Биллайновский, сомневающиеся МТСники останутся в МТСе, разочарованные Билайновцы вернутся, а кто-то , конечно, останется. Не верю в то, что причиной остаться будет GPRS, согласитесь, может через год другой, а пока для подавляющего большинства это просто красивое слово, да еще и \"по-ненашему написано\". Операторы сотовой связи зарабатывают не на \"перебещиках\", а на постоянных клиентах, которых у Билайна на сегодня нет. Useru/ Жаль что Вы не поняли суть моего сообщения (было раньше). А хамить не надо... И \"Вы\" пишется с большой буквы. Этому и в ПТУ учат.
  • user
    >>> user (11:16 08.04.2005):
    user
    видимо из ПТУ это вы, раз не можете прочитать нормально ТП и не знаете что такое GPRS! хотите быть \"отстойным\" юзером, знающим в своем телефоне всего лишь две кнопки зеленая и красная, и бешенно орать в тубку \"Перезвони\" (ха-ха), или метаться каждый месяц за деталькой и скурпулезно считать \"сворованные\" центы, будьте таким (видимо так и происходит)! Ну что тут поделаешь, не хотят люди развиваться, очень жаль! Тупо звонить по телефону это конечно супер прогресс!!!! Счастья вам!
    Во-первых, суть сообщения ясна и позиция ваша тоже, во-вторых как что пишеться, в курсе (не обсуждение русского языка), и на последок, у Билайна все клиенты ЛЮБИМЫЕ, чего вам, к сожалению, никогда не понять...
  • Фанат \"Билайн\"
    >>> Фанат \"Билайн\" (11:09 08.04.2005):
    Фанат \"Билайн\"
    Вот читаю и думаю, есть ли среди тех людей, которые поливают \"Билайн\" грязью, те, кто им пользовался, а не цитировал бы отзывы своих друзей и т.д. знаю многих, которые долго сопротивлялись, а теперь сами довольно успешно юзают как голосовые сервисы, так и GPRS, я например с ноутбуком и симкой Би в любой точке России могу почту принять и прочитать и часто этим пользуюсь. Я и моя семья - абоненты \"Билайн\" с первых дней - и ни разу не были разочарованы. Не надо путать качество связи, а оно у \"Билайн\" в отличие от конкурентов (в Пскове) просто отличное, и зону покрытия - москва не сразу строилась и на то, на что мтс и мф понадобилось много лет Би делает в 3 раза быстрее.
    Да, я так понимаю \"Билайн\" без внимания в Пскове не остался - у всех свои приверженцы, свои нелюбители. не понимаю в чем суть спора - каждый выбирает того оператора, который ему удобнее, кого устраивает хамское отношение и невнимание и ему это удобно - пожалуйста, есть же мазохисты и им это доставляет удовольствие. а если вы хотите нормального обслуживания - вам в \"Билайн\" и не думаю, что с ростом компании отношение к клиентом изменится. ведь как они заявили, они хотят стать ведущей сервисной кампанией в россии и, думаю, у них это получится
  • Человек с трубой
    Блин, сидят в форуме менеджеры двух (или даже трех?!!) ОПСОСов, пиарят себя любимых и поливают грязью конкурентов... Интересно, за отдельную плату, или просто из любви к искусству?.. Мне вас смешно! ;-))))))
  • Useru Я обсуждаю не русский язык, а Ваше уважение с собеседнику, которого , к сожалению, не видно. Человек с трубой, выходит ты четвертый кто сидит в форуме. Анекдот для \"Фаната\" Дед приходит в врачу и говорит: - Доктор мне 70 лет, а я уже \"не мужчина\" Доктор: Да пора бы уже быть \"не мужчиной\" Дед: А вот у меня сосед, ему 80, а он говорит что он мужчина еще хоть куда. Доктор: Какие проблемы и Вы говорите. Это я к тому \"что они заявили\", правильно заявили, именного этого и не хватает в МТС и никогда не было в Мегафоне. Будет ли это так, посмотрим. А опытным людям и смотреть не надо, у них есть ОПЫТ. И Вы Билайну скажите \"Я вам заплачу в конце года 1000 баков, сделайте мне безлимитный прямо сейчас\" Как думаете сделают! наверное, нет.
  • Николай
    Лично я не являюсь сотрудником ни одной из телефонных компаний. Я просто пользуюсь мобильной связью. И на форуме, думаю, тут много разного народа. Просто не все высказываются.
  • Я, кстати, тоже.
  • user
    Хотите безлимитку? Придите, скажите и Вам(подчеркиваю, Вам) сделают безлимитку, возможно! И еще такой вопрос, а что именно не устраевает Вас в связи Билайн? хотелось бы услышать обоснованный ответ, а не детский лепет типа \"зона покрытия\"
  • Витал
    Почем GPRS у билайна? Кто может сравнить с мегафоном? А то нужен тариф с GPRS - на сайте beeline как-то ценник космический.
  • Николай
    За подключение GPRS (разово) берется 0,1. А трафик - 0,19 за 1 Мб (вход+исх). Кажется так.
  • >>> Николай (15:58 08.04.2005):
    Николай
    За подключение GPRS (разово) берется 0,1. А трафик - 0,19 за 1 Мб (вход+исх). Кажется так.
    http://informpskov.ru/servis/19891.html
  • User. Извините, а кто Вы такой, если можете дать безлимитку, к кому обращаться-то?
  • Витал
    А я думал есть нормальный тариф. Тогда сравните сами. Билайн (без НДС): Плата за возможность получения услуг GPRS - $3 (в месяц). Стоимость переданных/полученных данных $0,19 ** (за 1 Мб) Мегафон (с НДС): GPRS - Мобильный Интернет (за 100Кб) $0.01 на тарифе Online.ru (на остальных тарифах с 8:00 до 24:00 - $0,04 за 100 Кб, С 24:00 до 8:00 - $0,01 за 100 Кб.) В билайне надо заплатить только за возможность!! пользоваться GPRS 3 доллара + НДС, + стоимость трафика тоже дороже! Я сейчас c Мегафона иногда захожу и смотрю в инет погоду, новости, курсы. Если мне нужен будет инет в бОльших количествах - я подключусь на Online.ru. Или мне стоит стать полосатым потому что они имидж сменили? ;-) За чей счет этот банкет не задумывались?
  • Фанат \"Билайн\"
    А про загрузку звуковых каналов у Мегафона Вы подумали, друзья мои? О великий Эффект.ру!!!!!! Хрен вы в мегафоновсмкий Интернет попадете!!!!!!!!!!
  • user
    Кто я? Скажу позже! А вот по поводу качества GPRS у Мегафона и у Билайна сравнивать даже не надо
  • Такое впечатление, что Юзер нас пугает. Пчелка ты что-ли? Покусаешь если не подключимся к Билайну? :)
  • Витал
    Фанату билайна - ты фанат этим всё сказано. Говорить с тобой нет смысла. 2user - надо сравнивать соотношение цена-качество. Интернет в Мегафоне работает, с дозвоном проблем особых нет. Задержки высокие, это да. Но плачу я за трафик. А трафик пролезает потихонечку - мне хватает новости почитать. А вот платить $3 за саму возможность иногда посмотреть новости - это по-моему бред. Билайновский интернет я не тестировал, какие принципиальные различия? Напиши например в командной строке ping -t www.ru и кинь сюда первые 10 строк.
  • gt
    все на wwww.mobile.vluki.ru в таком случае
  • Ксафан
    ping -t www.ru Ответ от 194.87.0.50: число байт=32 время 722мс TTL=53 Ответ от 194.87.0.50: число байт=32 время 834мс TTL=53 Ответ от Ответ от 194.87.0.50: число байт=32 время 722мс TTL=53: число байт=32 время 839мс TTL=53 Статистика Ping для 194.87.0.50: Пакетов: отправлено = 3, получено = 3, потеряно = 0 (0% потерь), Приблизительное время приема-передачи в мс: Минимальное = 722мсек, Максимальное = 839 мсек, Среднее = 798 мсек Тестировал через Siemens ME 45, подключен через инфракрасный порт - заявленная скорость (по показаниям win xp) 921,6 Кбит/с.
  • Ксафан
    >>> Ксафан (15:29 10.04.2005):
    Ксафан
    ping -t www.ru Ответ от 194.87.0.50: число байт=32 время 722мс TTL=53 Ответ от 194.87.0.50: число байт=32 время 834мс TTL=53 Ответ от Ответ от 194.87.0.50: число байт=32 время 722мс TTL=53: число байт=32 время 839мс TTL=53 Статистика Ping для 194.87.0.50: Пакетов: отправлено = 3, получено = 3, потеряно = 0 (0% потерь), Приблизительное время приема-передачи в мс: Минимальное = 722мсек, Максимальное = 839 мсек, Среднее = 798 мсек Тестировал через Siemens ME 45, подключен через инфракрасный порт - заявленная скорость (по показаниям win xp) 921,6 Кбит/с.
    опп. простите за ошибку при копировании. вот корректный вид.. Ответ от 194.87.0.50: число байт=32 время 722мс TTL=53 Ответ от 194.87.0.50: число байт=32 время 834мс TTL=53 Ответ от 194.87.0.50: число байт=32 время 839мс TTL=53
  • нострадамус
    Че мне у Билайна нравится - так это кураж. А посему предсказываю: сделают они тот же МТС, ох сделают. Потому как в МТС уже почивают на лаврах (не рано ли?). Потому и реклама у них стала такая топорная. Местная вообще - отстой.
  • Мы все пытаемся по рекламе качество оценить, это невозможно. А по поводу сделает-не сделает: Нигде не сделал и в Пскове не сделает. Но что самое гдавное и приятное, что конкуренция будет и это всем нам на руку и полосатым, и желтокрасным, и фиелетовым в зеленом.
  • Обыватель
    Может, кто-нибудь, кроме Мегафона, тоже сделает Эффект.ru? Тогда подумаю о смене оператора...
  • Господи, ну и проблемы у ребят.... Телефон должен звонить. По телефону должно быть все слышно. Телефон не должен быть выходом в инет. для этого есть комп. Телефон не должен фотографировать. Для этого есть фотоаппарат. А взрослым людям полезно заниматься ВЗРОСЛЫМИ делами. А не цацки мобильные обсуждать. Это удел школьников. Или тут школьники ? Тогда я пойду.
  • user
    Позвольте возразить, я вполне взрослый человек, но я не собираюсь себя ограничивать, только голосовой связью, и фотографировать буду и в интернет выходить буду с мобильного и при его помощи и только потому, что я занимаюсь ВЗРОСЛЫМИ ДЕЛАМИ, а не просто \"мобильные цацки обсуждаю\"!
  • Тут детский сад с возможностью GPRS за 3 бакса.
  • посторонний
    >>> user (14:20 11.04.2005):
    user
    Позвольте возразить, я вполне взрослый человек, но я не собираюсь себя ограничивать, только голосовой связью, и фотографировать буду и в интернет выходить буду с мобильного и при его помощи и только потому, что я занимаюсь ВЗРОСЛЫМИ ДЕЛАМИ, а не просто \"мобильные цацки обсуждаю\"!
    Господа, не отрицайте свой интерес к Билайн! Было бы не интересно не писали бы, а то развели демогогию!
  • Витал
    Ксафану - ну вообщем задержки не намного меньше чем в мегафоне. Не убедило меня что в билайне инет гаааррааазда быстрее. Пока вижу что качество примерно-тоже, а по деньгам дороже. За что? За новый полосатый имидж? User - фотоаппарат в телефоне? То что в телефоне у Вас - это не фотоаппарат, это устройство может только фиксировать поток сознания. Что-то типа ломографии, только еще хуже по качеству. Не надо только меня лечить что матрица 1,3Mpx это круто. Законы физики пока никто не отменил и обойти их не возможно - нельзя сквозь дырочку меньше миллиметра получить приличную фотку.
  • Витал
    >>> Витал (16:52 11.04.2005):
    Витал
    Ксафану - ну вообщем задержки не намного меньше чем в мегафоне. Не убедило меня что в билайне инет гаааррааазда быстрее. Пока вижу что качество примерно-тоже, а по деньгам дороже. За что? За новый полосатый имидж? User - фотоаппарат в телефоне? То что в телефоне у Вас - это не фотоаппарат, это устройство может только фиксировать поток сознания. Что-то типа ломографии, только еще хуже по качеству. Не надо только меня лечить что матрица 1,3Mpx это круто. Законы физики пока никто не отменил и обойти их не возможно - нельзя сквозь дырочку меньше миллиметра получить приличную фотку.
    обывателю - пожалуйста, в МТС есть тариф MTС.OPEN - все входящие 0. Абонентка $11,99 (без НДС). Исходящие вызовы на город, область и мобильники - $0.08.
  • Ксафан
    Имидж - ничто.
  • Не интерес к Билайн, а возмущение внутреннее к вранью причина столь подробного обсуждения, впрочем как и в других темах. Напиши правду, ну будет 2-3 сообщения \"да согласен\" и все. А тут кинул тему заранее скандальную и трешь ее с товарищами по форуму. Веселуха. Предлагаю несколько тем для следующего обсуждения: - Боулинг в Пскове лучше чем в Питере - Авто-лада хороший салон. - Королев - натурал. Кто еще знает темы подкидывайте!
  • >>> Ксафан (17:14 11.04.2005):
    Ксафан
    Имидж - ничто.
    Оборзели вы все тут. Тарифы вам высокие! Вы вот тут-то цены видели? http://www.gsmpskov.narod.ru/econom2.htm
  • user
    Я все никак не могу понять, а где вранье? В чем оно заключается в том что тарифы МТС и Мегафона выше чем у Билайн, в том что МТС не предоставляет GPRS, например? Что-то я не пойму, конкретных уличений во вранье пока не было замечено мной во всем этом обсуждении. Может быть это вранье что ГПРС стоит 0,09 у.е. в сутки (пусть дорого), или что смс стоит 0,025 у.е. без всяких, прошу отметить акций!!! В чем оно вранье ваше заключается? Отвечайте за свои слова!
  • Вранье в том, что Билайн лучшая, первая, неподражаемая, недосягаемая, завтра ее не станет и мы все помрем. \"Вы все в дерьме, а Билайн в белом, с блестками и на коне\" А на самом деле обычная , такая же как и все, с ценами вхождения в рынок, с ценами достойными качества. Это типа \"Турецкий гамбит\" реклама ого-го а фильм так себе. Реклама даже интереснее.
  • Ксафан
    \"В белом, с блестками и на коне\"? Зачот! =)
  • Jacudza
    У всех операторов есть свои плюсы и минусы, так что не имеет смысла опускать какого либо оператора, каждый из них найдёт своих клиентов:))) Лично сам я пользовалься Мегафоном, Эффектом, но т.к на мегу просто с городского не дозвонится (например сам вчера пробовал с 14-й линии, дозвонился с 31-го раза, телефон лежал на столе, да и на виртуальный городской номер тоже не прозвониться), но т.к у меня оч. много входящих, пришлос подключить мтс.опен с городским номером, кста очень доволен!!! все глюки с разговорами пропали, в отличии от мегафона!!! и дозвониться легко! Насчёт Би, то всегда пользуюсь смс и исходящими на мобилы, с мультисим оч. удобно., да и в питере только би. т.к роуминга нет! Да, Мегафон тоже - онлайн, можно почти нахаляву в чатах побаловаться:)))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...