16:50
Опубликована программа «Киноклуба» на фестивале «Западные ворота»
16:02
Золотой урожай: три награды за сохранение наследия завоевала Псковская область на архитектурном конкурсе
22:11
Новое музыкальное оборудование появилось в Доме культуры в Иссе благодаря ТОС
20:52
Опубликована программа фестиваля «Бугровский гарнец» в «Михайловском»
08:14
Стала известна программа «Хранители памяти» на кинофестивале «Западные ворота» в Пскове
23:27
«Звуки мира»: индийские ситары и шотландская волынка звучали под сводами Покровской башни
21:59
Искренне и на одной ноте: Всероссийский хоровой фестиваль имени Гривского в Пскове объявили закрытым
Обсуждение 7
- Популярное
Сталь и ремесло: как в Изборске ожила раннесредневековая культура
Сильный дождь с градом обрушился на Псков
Голоса над древней крепостью: как Псков встречает фестиваль имени Гривского
Опубликована программа 30-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках
День России, концерты и фестиваль под открытым небом: куда сходить в Пскове 12 июня





But – leave your sports a little while – the dead are borne this way!
Armies dead and Cities dead, past all counter care.
Good rest you, merry gentlemen, what portent see you there?
"- Слушай, детеныш! - сказал медведь, и голос его прогремел, как гром в жаркую ночь. - Я научил тебя Закону Джунглей - общему для всех народов джунглей, кроме Обезьяньего Народа, который живет на деревьях. У них нет Закона. У них нет своего языка, одни только краденые слова, которые они перенимают у других, когда подслушивают, и подсматривают, и подстерегают, сидя на деревьях. Их обычаи - не наши обычаи. Они живут без вожака. Они ни о чём не помнят. Они болтают и хвастаются, будто они великий народ и задумали великие дела в джунглях, но вот упадет орех, и они уже смеются и все позабыли. Никто в джунглях не водится с ними. Мы не пьем там, где пьют обезьяны; не охотимся там, где они охотятся; не умираем там, где они умирают. Разве ты слышал от меня хотя бы слово о Бандар-Логах?"