6

Детский омбудсмен о скандале вокруг благотворительной акции: Те, кто готовит списки детей, должны нести персональную ответственность за каждую фамилию

«Если «Красный Крест» проводит такую акцию и дорожит своей репутацией, то должен держать на контроле всю информацию, чтобы не попасть впросак», - прокомментировала уполномоченный по правам детей в Псковской области Наталия Соколова ситуацию, сложившуюся вокруг благотворительной акции «Дерево детских желаний». В беседе с корреспондентом Псковского агентства информации она также добавила, что «учреждениям, готовящим списки, необходимо нести персональную ответственность за каждую фамилию».
  • В условиях акции прописан порог малообеспеченности? Нет? Чтобы не было нарушения прав ни по какой из статей? То то же.
    Вот ребенок и решил, что ему недодали. Кто нанесет ему душевную травму и разъяснит чо-как?
  • выбрала собачку, купила, привезла по указанному адресу, а там - особняк.
    Просто хотелось зайти такой волшебной снегурочкой из сказки зайти в покосившуюся ветхую избушку, озарив ее неземным светом лучащихся добром глаз, и вытащить из под полы роскошной шубы плюшевую собачку. И потянуть ее маленькому худенькому грязному оборванцу, который бы смотрел на нее ч благодарностью и восхищением.
    Но блять что-то пошло не так.
  • дележ собачки между малообеспечеными и нищими. И чиновники при деле.
  • Ну почему всякое благородное дело всегда опошляется? Видно,сынок главы волости вообще не понимает, что где-то живут дети,которым родители не могут купить подарки? А тем,кто покупает подарки,такие заметки - плевок в душу.Ну что теперь,никому не верить?Лучше бы молчали.
  • пскабской
    В Путляндии нет и не может быть бедных по определению! Смотришь наши СМИ и диву даешься как хорошо жить на Руси! Это у них там, в Европе кризис, на Украине скоро жрать будет нечего, блокада Крыма, в Сирии ИГИЛ лютует, а у нас тишь, ба благодать! Диву даешься как хорошо!!!
  • Списки малоимущих, как я понял, подавала школа. Что, там не знали чей это сын??? А в семье этого чиновника вероятно такая вещь подлостью не считается!Вот это и называется коррупция на низовом уровне - халява, взять!!!
    Директора школы на проверку!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...