4

На 3 промилле снизилась смертность в Псковской области

За 11 месяцев 2015 года в Псковской области удалось снизить общую смертность на 3 промилле. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 29 декабря, на заседании администрации региона в рамках доклада «Об итогах работы системы здравоохранения Псковской области» сообщил председатель государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.
  • Когда показатели в % - это понятно, но когда в промиллях... Потапов , дыхни в трубочку...
  • В количественном отношении рождаемость снизилась, так как промилле высчитываются с общего населения области, которое уменьшилось с прошлого года на 5 тысяс.
    Вообще конечно это страшно. Никак рождаемость не растет. У нас за 10 мксяцев всего 5900 детей родилось. В Новгородской, где население на 40 тысяч меньше, 6300 детей за 10 месяцев. Там тоже была жуткая ситуация, но они стабильно ежегодно и уверенно из нее выходят. Рождаемость заметно растет. Смертность уменьшается.
    У нас просто кошмар на их фоне. Рождаемость либо на уровне держится, либо даже снижается. Смертность снижается, но минимально. В целом нам лет 200-300 надо чтобы этот микроскопический прогресс дал какие то результаты. К тому времени в области не останется ни одного человека.
  • для 15.28
    Это вам дыхнуть в трубочку надо. Демографические показатели измеряются на 1000 человек общего населения. Это называется промилле. Это вам не бутылка, чтоб проценты смотреть.
    Грамотей
  • Так бы и писали на 3000! А то промилле какое то! Чтобы никто не догадался!:)))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...