6

Вдова псковского графика высказалась против присвоения Детской художественной школе Пскова имени живописца Петра Оссовского

Вдова псковского графика Александра Шершнёва Наталья Шершнёва высказалась против присвоения Детской художественной школе Пскова имени живописца Петра Оссовского. Соответствующее письмо она прислала в адрес творческого объединения «ПсковАРТ».
  • Калинин - И.Е., возмущаемся, а не знаем)
  • Возможно, она права.
  • Шершнев и Цветков не ладили, вот В чем причина несогласия Шершневой.Она не против Оссовского,А за Шершнева ей обидно!
  • Уважаемые, какое Вам лично дело кто и с кем НЕ ладил??? Это исключительно черта истинного скобаря найти негатив? Я лично поддерживаю автора обращения: живете в городе с историей, где есть люди, которые уважают ее и могут рассказать много полезного. Не годится по дружбе присваивать имена школам и улицам...уж лучше никаких названий, чем такие!
  • Правильное предложение! Несправедливо это по отношению к Васильеву!
  • Фу, как неприлично! Согласен с автором письма, именование случайное. В псковском музее еще больше работ, подаренных П.Оссовским, но никому не приходит в голову назвать музей его именем. Если школа получает имя художника, его творчество автоматически становится эталоном "художественности" для учеников. Пока же, слава Богу, ничего "оссовского" в работах учащихся не видел - живая красочная живопись, самобытные манеры. Влияние педагогов есть, Оссовского нет, и это хорошо! "Псковская детская художественная школа", мне кажется, звучит вполне законченно и художественно, и без излишеств. Ну а уж если никак не обойтись без имени, то заслуги В.М.Васильева перед школой, как "отца-основателя" и замечательного художника, Псковского художника, мне кажется, неизмеримо выше.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...