6

Патриарх Кирилл призвал католиков и православных вместе бороться с «дехристианизацией»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал православных и католиков к совместной борьбе против вытеснения христианских ценностей. «У нас продолжают оставаться какие-то доктринальные расхождения, но никто не мешает нам, взявшись за руки, бороться за то, чтобы прекратились гонения, вытеснение христианских ценностей, чтобы прекратилась дехристианизация человеческой цивилизацией XXI века»,— сказал патриарх после молебна, который он совершил у статуи Христа на горе Корковадо в Рио-де-Жанейро в Бразилии.
  • Я об этом давно уже говорю, что пора и с правоверными мусульманами объединиться ради спасения человечества от пришествия сотаны.

    [Иблис произнёс, рассматривая Адама: "Если я получу власть над тобой, я уничтожу тебя, а если мне будет приказано подчиняться тебе, то я ослушаюсь".]
  • Вот им бесы крутят ((( А ведь найдутся согласные с этим бредом и пойдут с католиками ламбаду в храм отплясывать и чипы в туловище ставить )))
  • >>> (01:01 21.02.2016):

    Вот им бесы крутят ((( А ведь найдутся согласные с этим бредом и пойдут с католиками ламбаду в храм отплясывать и чипы в туловище ставить )))
    А Вы себя считаете верующим?!
  • Остап
    Из Рио-де-Жанейро Кириллу видней! Будем совместными усилиями бороться с международным терроризмом и дехристианизацией общества! Я то думал, что главная цель церкви и каждого христианина бороться за царствие небесное, тоесть со злом внутри каждого из нас! Бог это любовь! Любите друг друга - заповедал Господь! А к чему призывает Патриарх - к борьбе?! С кем и во имя чего, о каких ценностях речь? Или мусульмане и представители других мировых религий не братья и сестры, не дети божьи! Сказано - разделяй и властвуй!
  • >>> Остап (12:55 21.02.2016):
    Остап
    Из Рио-де-Жанейро Кириллу видней! Будем совместными усилиями бороться с международным терроризмом и дехристианизацией общества! Я то думал, что главная цель церкви и каждого христианина бороться за царствие небесное, тоесть со злом внутри каждого из нас! Бог это любовь! Любите друг друга - заповедал Господь! А к чему призывает Патриарх - к борьбе?! С кем и во имя чего, о каких ценностях речь? Или мусульмане и представители других мировых религий не братья и сестры, не дети божьи! Сказано - разделяй и властвуй!
    Это идейная борьба, борьба словом, духом, примером. А не силовая борьба, не борьба на уничтожение.
    Да, все люди равны перед Богом. И каждый выбирает свою веру в Него.
  • 666
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...