8

КС признал конституционным изъятие органов без согласия родственников умершего

Конституционный суд России не стал рассматривать жалобу родственников москвички, органы которой после гибели были изъяты для трансплантации. Девушка попала в аварию в январе 2014 года, в состоянии комы ее доставили в реанимацию ГКБ им. Пирогова, где спустя пять дней она скончалась. Позже мать погибшей из заключения судмедэксперта узнала об изъятии в целях трансплантации некоторых органов девушки. Мать обратилась в суд, требуя взыскать с больницы компенсацию морального вреда. Затем родственники погибшей обратились в КС с жалобой на действующий закон о трансплантологии, пишет Коммерсант.
  • пскабской
    Наш КС признает конституционным что угодно! Насчет поборов на капремонт КС так и не ответил! В Рашке все делается для людей! Теперь родственники не могут распорядится даже телом своего близкого человека! Им мало наших денег при жизни, они хотят еще распоряжаться нашими органами после смерти! Все идет в ход - почки, сердце, печень! Как в нацисткой Германии! Но там "патронили" на органы евреев и поляков, а у нас коренное население! Зачем добру пропадать - ведь это хорошая статья дохода! Ведь торговля органами по прибыльности уступает только торговле наркотиками и оружием!!!
  • >>> пскабской (20:13 09.03.2016):
    пскабской
    Наш КС признает конституционным что угодно! Насчет поборов на капремонт КС так и не ответил! В Рашке все делается для людей! Теперь родственники не могут распорядится даже телом своего близкого человека! Им мало наших денег при жизни, они хотят еще распоряжаться нашими органами после смерти! Все идет в ход - почки, сердце, печень! Как в нацисткой Германии! Но там "патронили" на органы евреев и поляков, а у нас коренное население! Зачем добру пропадать - ведь это хорошая статья дохода! Ведь торговля органами по прибыльности уступает только торговле наркотиками и оружием!!!
    калибр тебе в ж0ппу!
    тебе нравится быть дурачком?
  • >>> (21:43 09.03.2016):

    калибр тебе в ж0ппу!
    тебе нравится быть дурачком?
    он дурак не просто так, абы как..., он проплаченный дурак кое как...!
  • Киса Воробьянинов
    >>> (21:47 09.03.2016):

    он дурак не просто так, абы как..., он проплаченный дурак кое как...!
    Он дурак что надо, но не с первого взгляда!
    Сначала понять, раскусить его надо!
  • дед
    Где "пскабской" пройдет - там везде грязь, склоки, гавно... Ты случаем не продажный яблоидный обамо-холуй шлопсперг?
  • >>> дед (21:53 09.03.2016):
    дед
    Где "пскабской" пройдет - там везде грязь, склоки, гавно... Ты случаем не продажный яблоидный обамо-холуй шлопсперг?
    ... он заокеанский высер ходорковского-касьянова!
  • >>> Киса Воробьянинов (21:50 09.03.2016):
    Киса Воробьянинов
    Он дурак что надо, но не с первого взгляда!
    Сначала понять, раскусить его надо!
    Смотри зубы не сломай!:)))
  • Егор Егоров
    С первым каментом трудно не согласиться. На самом деле всё так и есть. Хотя очень неприятно! И не верится, что это возможно! Но вчитайтесь, что произошло в конституционном суде. Теперь к трупу своего родственника, отправляемого на вскрытие, надо штеплером пришпандёливать нотариально заверенное несогласие на изъятие у него органов. А после вскрытия труп везти на МРТ на предмет проверки целостности его увнутренностей. Так-то вот.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...