16

В РПЦ предложили убрать из школьной программы рассказы Чехова, Куприна и Бунина за воспевание свободной любви

В патриаршей комиссии Московского партриархата Русской православной церкви по вопросам семьи, защиты материнства и детства выразили несогласие со школьной программой по литературе и предложили убрать из неё ряд известных произведений, пишет «Интерфакс».
  • Задрали уже лезть в светскую жизнь! Занимайтесь своими церковными делами! Церковь пока у нас отделена от государства!!!
  • Это покруче будет чем при Совке! Средневековье какое то! Скоро книжки начнут жечь на площадях!
  • пскабской
    РПЦ против "свободной" любви! А Бог заповедал - любите друг друга, но видимо наши церковники это забыли! Как будто любовь может быть какой нибудь другой, только по принуждению или в браке!
  • Так глядишь и до Толстого доберутся! Анна Каренина точно попадет в "черные" списки и будет исключена из школьной программы, да и роман "Война и мир" вызывает серьезные сомнения! Там много "сомнительных" сцен! Ну а насчет "Мастера и Маргариты" я вообще молчу - евангелие о сатаны - так окрестили его церковники! А Булгаков вообще в черных списках и кстати отлучён от церкви за свой роман! Так что непростые времена ждут нашу школу если данной инициативе будет дан ход!
  • Пусти козла в огород!:)))
  • Существование свободной любви никакой поп не отменит.
  • >>> (19:38 14.03.2016):

    Это покруче будет чем при Совке! Средневековье какое то! Скоро книжки начнут жечь на площадях!
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные Трудно быть богом
  • При Совке не было секса, в "православном" варианте нет места свободной любви! Неизвестно, что хуже!!!
  • Анна Каренина тоже дура. Ничему хорошему школьников не научает.
  • Да, Анна Каренина - прямая пропаганда суицида!
  • >>> (19:37 14.03.2016):

    Задрали уже лезть в светскую жизнь! Занимайтесь своими церковными делами! Церковь пока у нас отделена от государства!!!
    В вк есть страничка атеист. Ржака про рпц
  • >>> (19:37 14.03.2016):

    Задрали уже лезть в светскую жизнь! Занимайтесь своими церковными делами! Церковь пока у нас отделена от государства!!!
    Бога нет
  • >>> (23:43 14.03.2016):

    Бога нет
    Это науке не известно!:)))
  • Скоро за воспевание свободной любви будут сажать в психушку, как за то, что "Бога нет"!
  • а "Куст сирени" Куприна причём, кто-нибудь хоть читал его? пример для молодёжи да и только...совершенно нравственная литература..смешно, что именно эти рассказы...а ещё смешнее, что никто не читал, а рассуждают здесь
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...