4

Минобрнауки может запретить получать первое высшее экономическое образование заочно

Минобрнауки обсуждает введение запрета на заочное обучение в России по ряду специальностей в качестве первого высшего образования, сообщил директор департамента госполитики в сфере образования Минобрнауки Александр Соболев на заседании ассоциации «Глобальные университеты». «Содержательные инновации, которые могут быть введены в стандарт по ряду экспертных обсуждений, в следующем. Если говорить об образовательных областях, связанных с науками об обществе, ряд коллег, представляющих учебно-методические объединения в области менеджмента, экономики и права, и эта инициатива поддерживается Минобрнауки и Рособрнадзором, предлагает исключить заочное образование по этим программам в качестве первого образования»,— приводит ТАСС слова Соболева. По его словам, уже есть необходимые формулировки, которые позволят ввести стандарт, предполагающий только очную форму обучения по этим направлениям.
  • историк2004
    где вы были раньше, когда наплодили столько недоучек с заочным образованием!!!!
  • Вопрос спорный. А если после техникума (среднее проф. образование) человек работает и повышает свой уровень заочно? Формально-то получается высшее - первое, а по факту ничем не хуже очника.
    Просто очное образование стоит дороже заочного, вот и придумывают как побольше доходы получить.
  • Никогда не понимал как можно заочно подготовить врача?!
  • Врачей заочно не обучают (и еще есть ряд специальностей только по очной форме). В данном случае речь идет об экономическом образовании.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...