23

Опрос ПАИ: Кому ещё надо поставить памятник в Пскове? (ВИДЕО)

В Пскове открылась выставка проектов памятника князю Довмонту, установить который планируется в нашем городе. А в честь кого еще в Пскове стоило бы воздвигнуть монумент? С этим вопросом Псковское агентство информации обратилось к горожанам. Варианты ответов нас удивили: Дмитрий Аленичев и вообще псковские спортсмены, снеток, Сталин, Путин, псковские женщины, Семён Гейченко, узники немецких концлагерей… 
  • Гейченко! Обязательно нужен памятник этому замечательному человеку! Иначе иудеи даже память о нём из наших голов сотрут, проталкивая своего мерзавца Довлатова!
  • пскабской
    Дуракам и дорогам! Лучше дуракам, их у нас на Руси пруд пруди! А еще дурацким инициативам типа этой, ибо ставить памятники в эпоху кризиса верх идиотизма!:)))
  • псковитин
    достойны памятника -Постник и Барма-кто не знает -зодчие
  • >>> псковитин (20:20 12.07.2016):
    псковитин
    достойны памятника -Постник и Барма-кто не знает -зодчие
    Есть мнение, что Постник Барма - одно лицо! Кстати, ему приписывают авторство храма Василия Блаженного в Москве!:)))
  • >>> пскабской (18:52 12.07.2016):
    пскабской
    Дуракам и дорогам! Лучше дуракам, их у нас на Руси пруд пруди! А еще дурацким инициативам типа этой, ибо ставить памятники в эпоху кризиса верх идиотизма!:)))
    Первый дурак в Пскове - пскабской!
  • Псков достоин памятника Владимиру Ильичу Ленину в детстве.
    Помните стихи, приписываемые перу Агнии Барто?:
    Когда был Ленин маленький,
    С кудрявой головой,
    Он тоже бегал в валенках
    По горке ледяной.
    Если бы вождь мирового пролетариата побывал в Пскове не в зрелом возрасте, когда его лысеющая голова была забита мыслями о революции и издании газеты "Искра", а во времена, когда его маленькая головка была курчавой, как на октябрятском значке, скатился бы маленький Володя Ульянов в Детском парке от церкви Василия на Горке прямо к остановке автобуса № 17, который тогда ходил с большими опозданиями, а иногда вообще стоял в гараже из-за отсутствия запчастей. Тогда псковичи были вынуждены пешком, проклиная буржуинов в руководстве автобусного парка, переться на вокзал по Октябрьскому проспекту, который , впрочем, назывался совершенно иначе.
    На привокзальной площади еще не была построена часовня в память об отречения Николая II, которого Ленин ненавидел с детства, о чем тоже был сочинен стишок:
    Еще монарха-батюшку
    Он не взлюбил за то,
    Что Сашу,его братика
    Повесили в пальто.
    Не было еще и памятника солдату Первой Мировой войны, которую Ленин назовет Империалистической, и превратит в Гражданскую.
    Но вернемся к Детскому парку.
    Было много шума, что, дескать, там много чего не доделали, и денежки — тю-тю.
    Может быть, но впервые Детский парк ремонтировали аккурат в те дни, когда Ленин затевал в Пскове революцию. Он тогда подрабатывал на стройке, о чем свидетельствует следующее стихотворение:
    Когда был Ленин мастером
    (Наряды закрывал),
    На дело революции
    Он деньги воровал.
    Все это призывает нас не жмотиться, а поставить в Пскове памятник маленькому Володе Ульянову, хотя бы совсем небольшой, как в Севастополе.
    Правда, с тем сегодня произошла беда - мебельный фургон «Газель» под управлением, как должно выясниться позже, потомка белогвардейца с украинской фамилией, при движении задним ходом врезался в памятник юному Ильичу, отчего тот свалился с пьедестала лицом в асфальт.
    Прибывшие на место полицейские мелом обвели тело, что вызвало немалое возмущение севастопольцев: обычно таким методом обозначают местонахождение трупа, а Ленин, известно, живее всех живых.
    Самое место для памятника юному Ленину — опять же - Детский парк. Сидит, к примеру, бронзовый Володя на скамеечке рядышком с псковским кузнецом, а у того, вместо подковы (и без этого лошади весь парк унавозили) — коньки-снегурки. Ленин протягивает кузнецу монетку за заточку коньков, а тот не берет, - отдай, говорит, мальчик, свою монетку КПРФ, - скоро выборы. 
    Когда был Ленин орденом,
    Висел он на груди.
    Шагали люди гордые
    С Володей впереди.


  • кок
    Лучш бы стадион или спортплощадку нормальную построили, все со своими памятниками!
  • >>> Портвейн 777 (22:17 12.07.2016):
    Портвейн 777
    Псков достоин памятника Владимиру Ильичу Ленину в детстве.
    Помните стихи, приписываемые перу Агнии Барто?:
    Когда был Ленин маленький,
    С кудрявой головой,
    Он тоже бегал в валенках
    По горке ледяной.
    Когда был Ленин орденом,
    Висел он на груди.
    Шагали люди гордые
    С Володей впереди.


    Много, по существу! Инициатива назвать детский парк имени Ульянова Ленина поддерживаем! С открытием памятной доски с его профилем в юном возрасте в эпоху его розовой юности когда он еще не был вождем мировой революции и не бил никого по "головкам" и самое главное в его жизни было еще впереди!:)))
  • >>> Портвейн 777 (22:17 12.07.2016):
    Портвейн 777
    Псков достоин памятника Владимиру Ильичу Ленину в детстве.
    Помните стихи, приписываемые перу Агнии Барто?:
    Когда был Ленин маленький,
    С кудрявой головой,
    Он тоже бегал в валенках
    По горке ледяной.
    Когда был Ленин орденом,
    Висел он на груди.
    Шагали люди гордые
    С Володей впереди.


    Ленин для многих по прежнему все! Многие до сих пор еще верят в "светлое будущее" и лелеят мысль, что наконец придут времена когда тот кто был никем станет всем и каждому будет дано по потребностям! Эта вера не истребима, дело Ленина живет!
  • Турчаку из золота
  • пскабской - демшиза!
  • гость
    Надо поставить памятник человеческой глупости... - такого, пока нигде нет, будет фурор!
  • >>> (23:10 12.07.2016):

    Турчаку из золота
    если губернатору из золота, что правильно и актуально, то тебе из дерьма!)))))
  • Гена Проходил
    >>> Портвейн 777 (22:17 12.07.2016):
    Портвейн 777
    Псков достоин памятника Владимиру Ильичу Ленину в детстве.
    Помните стихи, приписываемые перу Агнии Барто?:
    Когда был Ленин маленький,
    С кудрявой головой,
    Он тоже бегал в валенках
    По горке ледяной.
    Когда был Ленин орденом,
    Висел он на груди.
    Шагали люди гордые
    С Володей впереди.


    а Портвейн 777 допился до белочки, болтает ерундой не в попад! вызовите санитаров, пена изо рта...))))
  • Надо заложить аллею губернаторов с бюстами, от самого первого до нынешнего и будущих...
  • Балаганоff
    >>> гость (23:16 12.07.2016):
    гость
    Надо поставить памятник человеческой глупости... - такого, пока нигде нет, будет фурор!
    Путину отлить из золота, а Турчаку бюстик из бронзы отлить! Он и на бюст не наработал!:)))
  • >>> Гена Проходил (23:21 12.07.2016):
    Гена Проходил
    а Портвейн 777 допился до белочки, болтает ерундой не в попад! вызовите санитаров, пена изо рта...))))
    Санитаров уже вызвали! Не уходи не куда!
  • Подведем итоги. Победила заявка на памятник "Дурачьё МОЁ на ПЛНне"
  • >>> (18:48 12.07.2016):

    Гейченко! Обязательно нужен памятник этому замечательному человеку! Иначе иудеи даже память о нём из наших голов сотрут, проталкивая своего мерзавца Довлатова!
    согласна! замечательный человек и мы должны гордиться.
  • кок
    все эти комменты заместители губернатора?
  • псковмтин
    а еще можно Николе Салосу-как никак а Псков спас
  • псковитин
    >>> Гена Проходил (23:21 12.07.2016):
    Гена Проходил
    а Портвейн 777 допился до белочки, болтает ерундой не в попад! вызовите санитаров, пена изо рта...))))
    согласен
  • санитар
    >>> (23:40 12.07.2016):

    Санитаров уже вызвали! Не уходи не куда!
    Оставайтесь на линии! Ваш звонок очень важен для нас!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...