5

Опрос ПАИ: Что вы помните о Бородинской битве? (ВИДЕО)

Сегодня, 8 сентября, в России отмечают годовщину Бородинской битвы. Корреспондент Псковского агентства информации спросил у псковичей, что они помнят про знаменитое сражение и его героев. Ответы, как всегда, были самыми разными. Кто-то готов часами рассказывать про значение Бородина, а кто-то уверен, что поле битвы находится во Франции…
  • ЧТО ЗА ЗАГОЛОВОК бредовый - что мы можем помнить. мы же там не участвовали...надо так сказать- ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О БОРОДИНСКОЙ БИТВЕ?
  • Ну как же, были участниками, как сейчас помню..., скакал на коне с шашкой.
  • Александр
    Бородино- гордость нашего народа. Выстоять против опытнейшей по сути европейской армии Наполеона русской армии, состоявшей из новобранцев по большей части , помог подлинный героизм всех сражавшихся русских от солдата до генерала.Как выстоять, когда на тебя прёт армада хорошо вооруженных и умелых убийц? Лицом к лицу, в рукопашной рубке со штыкоми наперевес!У французов было больше орудий тяжелых; сам Наполеон по военной профессии - артиллерист, потому наши потери битве вышли многочисленнее.В ходе героического сражения с героизмом и стойкостью, манёврами с обеих сторон, ни одна армия не была уничтожена. Ничья, для нас- это то, что было нужно, для Наполеона, это равно поражению, т.к. цель - разбить русскую армию, им не была достигнута. Значение Бородино - неоценимое. Мир и мы увидели стойкость русского народа, что и привело в конечном итоге к разгрому Непобедимой армии и катастрофе Наполеона, уважению к Росии до конца столетия.
    Потом его англичане сжили со свету, глумясь и медленно отравляя его жизнь. А человек был велик, он свалил европейские кланы монархий. За что ненавидят его англо-саксы.
  • Выстоять бы еще против Путина и шайки воров партии власти ЕР!
  • Богатыри - немы.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...