7

Псковская область может потерять уникальный памятник монументальной живописи

Мелетовская церковь Успения Богородицы, расположенная в деревне Мелётово Псковского района, находится в остро аварийном состоянии. К такому выводу пришла московская методическая комиссия Министерства культуры РФ во главе с доктором искусствоведения, заведующим отделом древнерусского искусства Государственного института искусствознания, специалистом в области охраны и реставрации памятников изобразительного искусства и архитектуры Львом Лифшицем.
  • Ну и специалист с "кашей" в голове.
  • Опять чиновничья бюрократия. Когда же это кончится?! Памятнику цены нет. Он разрушается, почти потеряна роспись. А бюрократы не могут решить копеечный вопрос. Как это называется?!
  • Людмила
    Спасите! Потомки будут благодарны, уверена!
  • >>> Людмила (11:00 08.10.2016):
    Людмила
    Спасите! Потомки будут благодарны, уверена!
    Даже госстрах не уверен, а Вы уверены... Про лекарства не забыли?
  • ЧУДОВИЩНО! НИКОМУ НЕТ ДЕЛА!
    ПСКОВ - в БЕСПАМЯТСТВЕ!
    НИ КУЛЬТУРНОЕ НАЧАЛЬСТВО, НИ "МУЗЕЙЩИКИ", НИ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ, которая обычно "в каждой бочке затычка" не то что не озабочены, а такое впечатление, что "по барабану".
    Осваивать "площади" под коммерческие мероприятия, типа - в Покровской башне провести бы мероприятия концертной дирекции, много свету на набережной и довлатовкавардак - это всё надо, потому как БАБЛОСЫ могут зашуршать. А вот уникальный памятник мирового значения, кому он на хрен нужен. Толку - никакого, одни траты.
  • А где эти балбесы охранники, общественники и и из специального комитета? Спят что ли?
  • Писать надо в ФСБ -это ихний случай. Уникальный памятник Федерального значения!!! систематически уничтожается год за годом, из-за полного игнорирования Минкультом многолетней остро- аварийной ситуации. Пусть Мединского привлекут.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...