11:57
Спортсменки Псковской области стали призёрами всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч»
10:47
Псковичи стали победителями областного первенства по баскетболу
09:53
Подведены итоги спартакиады вузов Псковской области по волейболу
21:36
Волейболистки из Идрицы стали серебряными призёрами Северо-Запада
15:51
Пскович Павел Сорин выиграл «Донскую регату» на дистанции 2000 метров
10:25
Псковичи завоевали медали на всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике в Смоленске
17:50
Андрея Шишина назначили главным тренером сборной России по плаванию
Обсуждение 2
- Популярное
Облако пыли из Сахары накроет Псковскую область
Псковское УФСБ запретило гражданину Латвии въезд в Россию до 2059 года
Александр Бастрыкин поручил доложить о расследовании гибели мужчины на охоте в Псковской области
20 апреля автобусы в Пскове будут ходить по новым маршрутам
Страстная неделя – 2025: чего категорически нельзя делать перед Пасхой

Напомним, что в январе текущего года от инсульта скончался ещё один 20-летний отечественный гроссмейстер Иван Букавшин. Находясь на сборах со своим тренером, шахматист накануне вечером пожаловался на сильную головную боль. Ночью у Букавшина случился инсульт, а утром его обнаружили мёртвым.
В РШФ обещали оказать всю необходимую помощь семье спортсмена. Также в федерации отметили, что в родном городе шахматиста Тольятти может быть организован мемориал памяти Букавшина.
Этот случай стал далеко не первым в своём роде. Шахматисты зачастую испытывают серьёзные проблемы с головным мозгом. В 2014 году всех шокировала смерть 27-летнего азербайджанского гроссмейстера Вугара Гашимова. Причиной несчастья стала злокачественная опухоль мозга.
В том же году на шахматной Олимпиаде в норвежском Тромсе скончались сразу двое спортсменов, причём гроссмейстер с Сейшельских островов умер прямо во время партии.