3

В районах Псковской области создадут комиссии для паспортизации объектов по утилизации отходов

Вопрос о запуске новой системы обращения с твердо-коммунальными отходами на территории Псковской области обсудили участники совещания губернатора Андрея Турчака с главами районов 1 февраля. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.
  • В Псковской области только 2 полигона ТБО - в Палкино и Дедовичах, все остальные санкционированные свалки!
    Так что свалкам до статуса полигона очень далеко и долго ехать!
  • Согласно статье 1 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об отходах производства и потребления" утилизация отходов - это использование отходов для производства товаров (продукции), выполнения работ, оказания услуг, включая повторное применение отходов, в том числе повторное применение отходов по прямому назначению (рециклинг), их возврат в производственный цикл после соответствующей подготовки (регенерация), а также извлечение полезных компонентов для их повторного применения (рекуперация.
    Так что полигоны не имеют никакого отношения к утилизации.
    Уважаемые журналисты и работник СМИ - пора научиться грамотно излагать информацию, и не искажать её, тем более на таком уровне!
  • Не нужно изобретать велосипед!
    В 2000 году Государственным комитетом Псковской области по ЖКХ еще при Максимове в последний раз проводилась грамотная инвентаризация объектов размещения отходов - санкционированных свалок на территории Псковской области специализированной организацией.
    Последуйте этому примеру, так как для муниципалитетов такая работа в финансовом смысле изначально неподъемная!
    Не могут должностные лица администраций городов, районов проводить инвентаризацию, не имеют специальных знаний и аккредитации.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...