4

Дневник XXIV Пушкинского театрального фестиваля: день 1-й (ВИДЕО)

Постановкой «самого странного» режиссера России открылся в Пскове XXIV Пушкинский театральный фестиваль. Спектакль «Пиковая дама» по повести Пушкина екатеринбургский режиссер Николай Коляда придумал 15 лет назад, но впервые поставил совсем недавно. Уральским актерам пришлось для этой пьесы учить немецкий язык, а декораторам искать для постановки сотню трехлитровых банок.
  • Если допустить, что "Пиковая дама" шедевр, то "шедевр" явно не для всех - после первого действия примерно треть зала проголосовала ногами против такой интерпретации классики. Явный просчет устроителей фестиваля: не такой спектакль (где Герман мастурбирует) должен был открывать неделю театрального искусства. Поневоле вспомнишь добрым словом Васю Сенина :))
  • Странный "шедевр"... Как можно ЭТИМ открывать фестиваль. Это что - Пушкинская лира, пробуждающая высокие идеалы? Скорее "везде невежества убийственный позор...".
    Устроители,верните Пушкинский фестиваль!!!
  • Если все будет в подобном ключе, так лучше фестиваль вообще не проводить. Сколько молодых ребят попав на это "произведение" никогда больше не пойдут в театр.
  • Да,когда-то "Граф Нулин" казался нам верхом пошлости!
    Но то,чем потчуют сейчас нельза рассматривать иначе,как пропаганда недоумия и издевательства над здравым смыслом!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...