3

«Налоговые каникулы» предполагается ввести для псковских садоводств

20 апреля глава Пскова Иван Цецерский провел рабочую встречу с председателем правления Псковской региональной общественной организации «Ассоциация садоводов Псковской области» Анатолием Бибаевым. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.
  • светлана
    Это называется "отложенный платеж". Понизили земельный налог на 0,1%. Так ведь понизили С 1 января 2018 года. Т.е за 2017 год будет 0,3%. А за 2019 какой будет налог? Можно 0,3%, а можно и 1% сделать со временем.
    Дело ведь не только в % , а в кадастровой стоимости - завышенной кадастровой стоимости. Оценку-то делали питерцы, исходя из стоимости питерских земель. А почему не псковское предприятие? Мы ведь лучше знаем свои земли, и психология, жизнь, зарплаты и пенсии у нас не столичные. Кстати, деньги за работу получили бы псковичи. И работали бы эти деньги на Псков, а не на Питер. Насчет "налоговых каникул" . то же самое. Два года. Так ведь межевание и др. проблемы скинули на садоводства. А это стоит больших денег. Если не ошибаюсь (а хотелось бы), то через 2 года проблема встанет снова. Может, чуток в уменьшенном размере. А стоимость земли надо привести в соответствие с реальностью. Больше пользы будет.
    А вообще, как с ума сошли. Как в песне поется: "Эй вы там, наверху! Не топочите, как слоны!"
  • А почему не псковское предприятие?
    А почему губер не псковский?
  • >>> (17:34 26.04.2017):

    А почему не псковское предприятие?
    А почему губер не псковский?
    А "губер" был уже псковский. И имя ему - Кузнецов (из последних псковских) Дело не в том, кто губернатор. Из псковских или питерских. Дело в том, чтобы болел за нас, псковских. Тут скорее, Дума наша не работает и др. чиновники.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...