1

111-й театральный сезон закроется в Пскове 22 июня

В Псковском драмтеатре завершается 111-й театральный сезон. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Театрально-концертной дирекции, 21 и 22 июня зрители увидят на большой сцене новый спектакль «Усвятские шлемоносцы» от режиссера Александра Кладько. Работа «Усвятские шлемоносцы» станет последней премьерой, которая состоится в рамках 111-го театрального сезона.
  • В псковском драмтеатре все готовятся к премьере. Все кроме худрука и режиссёра Кладько. Он в Севастополе ставил "Старшего сына" за 370 тысяч. Теперь можно и во Пскове за 500тысяч поставить "Шлемоносцев" . А потом осенью "Старшего сына" у нас повторить.
    Полным ходом идут репетиции в Псковском театре спектакля про шлемоносцев, а режиссёра Кладько на месте уже месяц нет. Оказывается - готовил в СЕВАСТОПОЛЕ премьеру!
    3 и 4 июня в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Анатолия Васильевича Луначарского была премьера спектакля по пьесе Александра Валентиновича Вампилова «Старший сын». Для работы над постановкой театр пригласил художественного руководителя Псковского академического театра драмы имени Александра Сергеевича Пушкина, режиссера Александра Ивановича Кладько.
    Зарплата худрука, постановочные в Пскове плюс постановочные в Севастополе. Миллион в месяц на кармане, господа!
    Самое смешное, что спектакль "Старший сын" Кладько уже ставил в 2008 году в Эстонском театре русской драмы!
    У него все спектакли вторичны. Он режиссёр вторсырья! Позорище!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...