12

«Псковщина» предлагает льготировать организации, предоставляющие жилье гражданам с использованием системы ипотечных кредитов

22 ноября на очередном заседании политсовета Псковского регионального общественного движения «Псковщина» было рассмотрено 4 вопроса. Как сообщили ПАИ в исполкоме движения, в их числе члены политсовета рассмотрели возможность разработки и внесения в областной бюджет 2006 года статьи, согласно которой организациям, предоставляющим жилье гражданам с использованием системы ипотечного кредитования, могут быть предоставлены льготы по налогу на имущество. Докладчиком по вопросу выступил член политсовета, депутат Псковской городской Думы Александр Копылов, который напомнил, что подобная практика стимулирования для предприятий и организаций, предоставлявших кредиты молодым семьям на жилье, существовала ранее. И тем более становится актуальной сейчас, когда Правительство РФ считает задачу внедрения системы ипотечного кредитования одной из приоритетных.   Добавим, что с налогом на имущество был связан еще один вопрос повестки дня политсовета «Псковщины». Член политсовета, депутат Псковской гордумы Сергей Калинин проинформировал, что администрация Пскова подготовила документ, который предполагает повышение ставки налога на имущество физических лиц с 0,1 % до 2 %. По мнению всех членов политсовета, повышение значительное. В случае принятия данных изменений владельцы однокомнатной квартиры в Пскове будут платить более 10 тысяч рублей в год. Для подавляющего большинства жителей города это повышение, вместе с повышением оплаты за услуги ЖКХ, станет непосильным бременем. Политсовет рекомендовал депутатам гордумы голосовать против повышения ставки налога.
  • Вот спасибо Калинину за такое предложение! А с виду - приличный человек, даже и не сильно богатый вроде.
  • ИМэНС
    Согласно закону ставка 2% принимается для квартир инваетаризационной стоимостью более 500 000 рублей. Поэтому Калинин защищает права буржуев типа Савицкого на сытую жизнь.
  • ИМэНСу
    Батенька, да вы, наверное, в комнатушке в общаге живёте, не ведаете, что однокомнатная квартира в Пскове стоит как раз около 500 тыс рубликов(новой планировки в районе Завеличья, например). А двушки и того больше. Что же теперь каждого буржуем называть???
  • Витал
    И каков процент населения, которое может купить однокомнатную квартиру за 500 000 рублей? Скорее каждый и не может купить квартиру от 500 000 рублей и выше. Вам не кажется, что эта ситуация ненормальна? И такие цены - благодаря договорённости наших торговцев недвижимостью. В итоге большинству населения невозможно приобрести квартиру в этой жизни ;-)
  • Согласен с Виталом
    А те, у кого есть своё жильё, лишатся его с 1 января 2006 - просто не смогут оплатить. Спасибо реформе жилищной!
  • учительница
    Ребята, вы же должны понимат, что куда не плюнь - везде цены. И большие. И так будет всегда и везде. Пока не вымрут бюджетники и всякие другие пенсионеры. А все идеи великие сейчас в скобаристане смешны и лживы.Как и идея ипотеки в России.
  • ученик
    А кто вам сказал что ипотека существует для решения жилищных проблем всех людей? эта программа для решения проблем только тех, кто умеет и хочет трудиться. Точно так же, как на фик нам не надо решения демографической проблемы любым путем, пусть нас будет меньше, но рожают те семьи которые готовы вкалывать ради куска хлеба и воспитают также своих детей.
  • Витал ученику
    Я вот смотрю и думаю что Советский Союз медленно, но верно вывел свой народ из бараков и землянок в отдельные квартиры. Сейчас мы, благодаря нашему правительству и чиновникам на местах наблюдаем обратный стремительный процесс. А нас всех превращают в рабов, готовых, как сказал "ученик", "вкалывать ради куска хлеба". Только чтобы с голоду не сдохнуть. И такие как "ученик" считают, что это нормально. Нормально, что закрыты почти все заводы, закрываются больницы и школы, у ветеранов и песионеров отобрали льготы и лекарства ничего не дав взамен. В америке растёт чей-то кошелёк, называемый почему-то "стабилизационный фонд". Чего он стабилизирует? Крутое пике страны? Или уже штопор? Нет никакой программы инвестирования этих денег в собственную экономику! Зачем? Это не выгодно. На России как будто висит большая табличка "SALE". Распродажей распоряжается аккупационное правительсво Грефов Кудриных Абрамовичей. Нам показывают как плохо живут в США, какие у них высокие цены на бензин. Но забывают уточнить, что у них цены на бензин ниже чем у нас, даже по этому завышенному курсу доллара! А средний америкос может купить этого бензина в 10 раз больше чем средний россиянин. Нам говорят что инфляция у нас 11%, хотя мы ходим по магазинам и видим что минимум 20%. Ну и так далее... Вобшем устал я на сегодня. Кстати, ученик, скажи мне кто твой учитель?
  • tuklips ученику
    Конечно хорошо входить в когорту кто поймал мыша и е.......... неспеша, но основная масса народа впахивает и ничего не имеет. А если нас будет меньше, то каждый для себя должен решить готов ли он жить в китайском обществе или в мусульманской стране, т.е повторить историю Косова. Не понять мне зачем нас ведут к очередной революции и бойне? А тебя ученик ....учить пустое.....баранов не переучишь....
  • ИМэНС
    Основная масса людей в Пскове имеют квартиры инвертарной стоимостью до 200000 рублей (за 3-х комнатную которая стоит 30 000 $). и 2% будет распространяться только на буржуев типа Савицкого. Вот почему его Псковщина этому так ПРОТИВИТСЯ и пиарятся как защитники народа.
  • Витал
    >>> Витал ученику (23:08 23.11.2005):
    Витал ученику
    Я вот смотрю и думаю что Советский Союз медленно, но верно вывел свой народ из бараков и землянок в отдельные квартиры. Сейчас мы, благодаря нашему правительству и чиновникам на местах наблюдаем обратный стремительный процесс. А нас всех превращают в рабов, готовых, как сказал "ученик", "вкалывать ради куска хлеба". Только чтобы с голоду не сдохнуть. И такие как "ученик" считают, что это нормально. Нормально, что закрыты почти все заводы, закрываются больницы и школы, у ветеранов и песионеров отобрали льготы и лекарства ничего не дав взамен. В америке растёт чей-то кошелёк, называемый почему-то "стабилизационный фонд". Чего он стабилизирует? Крутое пике страны? Или уже штопор? Нет никакой программы инвестирования этих денег в собственную экономику! Зачем? Это не выгодно. На России как будто висит большая табличка "SALE". Распродажей распоряжается аккупационное правительсво Грефов Кудриных Абрамовичей. Нам показывают как плохо живут в США, какие у них высокие цены на бензин. Но забывают уточнить, что у них цены на бензин ниже чем у нас, даже по этому завышенному курсу доллара! А средний америкос может купить этого бензина в 10 раз больше чем средний россиянин. Нам говорят что инфляция у нас 11%, хотя мы ходим по магазинам и видим что минимум 20%. Ну и так далее... Вобшем устал я на сегодня. Кстати, ученик, скажи мне кто твой учитель?
    И ещё добавлю - высокие цены на жильё в Пскове держаться благодаря сговору местных риэлторов. Этого никто по-моему и не скрывает.
  • Витал
    Я вот посмотрел на сайт движения "Псковщина" ёще раз www.pskovschina.ru Переделали они его. Слегка. Остались модные в прошлом веке анимированные гифы, лик савицкого на карте пскова в фоне, ужасные тени под буквами - мутняк одним словом. Но я не о недостатках сайта хотел сказать. Сайт сделан каким-то студентом или человеком, которому накинули такое общественное поручение в нагрузку и он(она) наваял как смог. Молодец. Вопрос в другом - владельцы сайта не бедные люди же? Выходит что они ОЧЕНЬ ЖАДНЫЕ. Т.е. жадность их настолько велика, что им даже наплевать на то, что сайт в интернете это уже не дань моде, а как бы лицо компании или организации. Т.е. имидж ничто - ЖАДНОСТЬ всё! 8-)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...