12

Победителем аукциона по продаже Псковской ТЭЦ стала фирма “Троицкая”

В Москве состоялся аукцион по продаже имущественного комплекса Псковской ТЭЦ, принадлежащего ОАО «Псковэнерго». Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, организатором данного аукциона выступило ОАО «ЦНИИ НПКэнерго». Он проводился открытым по составу участников с закрытой формой подачи предложений по цене. Начальная цена имущественного комплекса Псковской ТЭЦ – 12 миллионов 375,8 тысячи рублей.   Предложения по цене в запечатанных конвертах поступили от четырех участников аукциона. Наибольшую сумму за имущественный комплекс Псковской ТЭЦ предложило ООО «Инвестиционная Лизинговая фирма «Троицкая» – 18 миллионов 650 тысяч рублей. Аукцион комиссией признан состоявшимся. Победителем аукциона на право заключения договора купли-продажи объявлено ООО «Инвестиционная Лизинговая фирма «Троицкая», как предложившая наибольшую цену за имущественный комплекс Псковской ТЭЦ.   Напомним, что проведенные в октябре и декабре 2004 года торги по продаже Псковской ТЭЦ не состоялись в связи с непоступлением заявок. После этого станция была законсервирована. ОАО «Псковэнерго» объявило конкурс на заключение агентского договора, предметом которого является организация и проведение торгов по реализации имущественного комплекса Псковской ТЭЦ. Открытый запрос цен на право заключения агентского договора проводился на электронной площадке B2b-energo.   В октябре 2005 года  "Псковэнерго" определило кандидата на право заключения агентского договора. Из пяти претендентов, имеющих аккредитацию ОАО РАО “ЕЭС России” и входящих в действующий перечень аккредитованных агентов по реализации имущества, был выбран ОАО “ЦНИИ НПКэнерго”, который предложил лучшие условия для проведения торгов.
  • Хайям
    Наконец-то! Снесут эту чёртову трубу, уродующую облик нашего прекрасного города! Велиеолепная площадка для чего угодно! Только не стройте там мусороперерабатывающий завод!!! Гостиницу лучше ...
  • Kikki
    Уважаемый! Эта покупка имеет ценность только потому, что ТЭЦ работоспособна и в состоянии обеспечивать теплом и горячей водой весь центр. "Псковэнерго" только потому избавляется от ТЭЦ, что препирательства с городской администрацией на предмет долгов за тепло, стали уже абсурдными. Снести! Да Вы хоть раз были там внутри? Это ж музей в действии! Полувековые шведские генераторы работают на зависть! Там есть котлы, которые работают уже сотню лет. Сносить все это - невиданное варварство. Это памятник целой эпохе. Думаю, не каждый город может похвастаться, что в нем уцелела ТЭЦ, с которой начиналась электрификация сто лет назад!
  • а у нас главное снести к чертовой бабушке!
  • Kikki
    >>> Kikki (15:35 20.12.2005):
    Kikki
    Уважаемый! Эта покупка имеет ценность только потому, что ТЭЦ работоспособна и в состоянии обеспечивать теплом и горячей водой весь центр. "Псковэнерго" только потому избавляется от ТЭЦ, что препирательства с городской администрацией на предмет долгов за тепло, стали уже абсурдными. Снести! Да Вы хоть раз были там внутри? Это ж музей в действии! Полувековые шведские генераторы работают на зависть! Там есть котлы, которые работают уже сотню лет. Сносить все это - невиданное варварство. Это памятник целой эпохе. Думаю, не каждый город может похвастаться, что в нем уцелела ТЭЦ, с которой начиналась электрификация сто лет назад!
    А гостиниц у нас и так хватает - вон, напротив ТЭЦ, прям две красуются, очаровашки!
  • ИК
    А кто купил то? Кто то такая Куприна и кто за ней стоит? ВШП? :))) А строить там надо бизнесцентр! ИНН 6027068938 Сокращенное наименование компании: ООО ИНВЕСТИЦИОННАЯ ЛИЗИНГОВАЯ ФИРМА "ТРОИЦКАЯ" Физический адрес: Г ПСКОВ,УЛ НАРОДНАЯ Д 53 КВ 18 Юридический адрес: Г ПСКОВ,УЛ ЯНА ФАБРИЦИУСА Д 3 Телефон: 46-60-63 Руководитель: КУПРИНА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА - ДИРЕКТОР
  • Хайям - Kikki
    Возможно моя информация устарела, но по моим сведениям в настоящий момент она не нужна городу в качестве источника тепла ( в противном случае её и не продали бы).Как музей -кто будет оплачивать ВСЁ ( даже страшнно перечислять), никаких туристов не хватит.Н о в Вашем предложении есть смысл: что бы там не организовали новые владельцы - хорошо бы часть имущественного комплекса сохранить как музей. А ТРУБУ СНЕСТИ!
  • ИК - Хайаму
    >>> ИК (17:50 20.12.2005):
    ИК
    А кто купил то? Кто то такая Куприна и кто за ней стоит? ВШП? :))) А строить там надо бизнесцентр! ИНН 6027068938 Сокращенное наименование компании: ООО ИНВЕСТИЦИОННАЯ ЛИЗИНГОВАЯ ФИРМА "ТРОИЦКАЯ" Физический адрес: Г ПСКОВ,УЛ НАРОДНАЯ Д 53 КВ 18 Юридический адрес: Г ПСКОВ,УЛ ЯНА ФАБРИЦИУСА Д 3 Телефон: 46-60-63 Руководитель: КУПРИНА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА - ДИРЕКТОР
    По большому счету проблема в том, что ТЭЦ не имеет своих теплосетей - поэтому она полностью зависима от города. А нужна она лишь для подстраховки в критические зимние периоды.
  • Хайям
    Уверен_ новых владельцев меньше всего волнуют проблемы города в критические периоды.Куплена- как строительная площадка в будущем.Надеюсь у них хватит ума сохранить старинные механизмы в качестве экспонатов ( м.б. и действующих). А ТРУБУ СНЕСТИ!
  • Витал
    Как вы думаете что там будет? Мне кажется, что куплена земля под что-то.
  • Kikki
    Вот далась Вам эта труба!
  • Саno
    Лично мое мнение,еще одним предприятием у Пскова стало меньше!!!Около ста человек потеряло работу...А политика ПСКОВЭНЕРГО -ТЭЦ с возу ,кобыле легче(т.е. наше дело собрать бабки,а работают пусть дураки!) Городская власть погрязла в политических интрижках,ей все по барабану,а насчет * А ТРУБУ СНЕСТИ!* Множество других населенных пунктов считало бы ТЭЦ даром божьим во времена реформы ЖКХ,свое тепло и свет,или Хоронен считает что питаться "по ресторанам выгоднее"...???
  • Мухамор
    Во всем виноват ЧУБАЙС!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...