22:58
О поворотном моменте в мировой политике: главное из выступления Путина на «Валдае»
10:37
Передовая работы над законами
16:53
Состоялась рабочая встреча Михаила Ведерникова и Натальи Мельниковой
13:32
Анна Николаева назначена врип главы Палкинского округа
09:01
Временно исполняющим полномочия главы Пскова назначен Станислав Стармолотов
22:45
Новый созыв: как прошла первая сессия Законодательного Собрания Псковской области
20:49
Елена Синёва: На первой сессии Заксобрания Псковской области чувствовалась преемственность
Обсуждение 7
- Популярное
Судить о погоде по полёту гусей советует сегодня народный календарь
«Мы должны жить до 130 лет»: псковский кардиолог рассказала, как сохранить здоровое сердце
«Кросс нации» в Великих Луках: как это было
Виталий Сухинский назначен временно исполняющим полномочия главы Пскова
Новый созыв: как прошла первая сессия Законодательного Собрания Псковской области





этим Ведерниковым, а обнародывали только сей
Как сообщили в правоохранительных органах области, депутат муниципального собрания Выборгского района и его брат были задержаны во вторник, 20 сентября.
Основанием для задержания стало возбуждение уголовного дела по статье 126 УК РФ - похищение человека, уточнил собеседник агентства.
Как сообщил начальник отдела криминалистики прокуратуры Ленобласти Дмитрий Сурин, 15 сентября облпрокуратура возбудила уголовное дело по статье 126, части 2 УК РФ в отношении депутата Михаила Ведерникова и его брата Николая Ведерникова.
По словам Сурина, 15 сентября Ведерниковы на автозаправке в Выборге под угрозой применения насилия принудили гражданина Дмитрия Заиграева сесть в автомобиль БМВ, принадлежащий Михаилу Ведерникову, и вывезли его в лесной массив возле Выборга. Заиграеву были причинены телесные повреждения, которые квалифицируются как легкий вред здоровью, сказал собеседник агентства.
По данным следствия, братья требовали от Заиграева $600 и три принадлежащих ему микроавтобуса. Потерпевший обратился в правоохранительные органы, и 20 сентября Ведерниковы были задержаны в момент передачи им денег, сообщил представитель прокуратуры.