38

Трагически погиб выдающийся псковский кузнец Евгений Вагин

Сегодня, 3 февраля, ночью на 59 году жизни трагически погиб выдающийся псковский кузнец, реставратор, бард Евгений Вагин. Эту информацию Псковскому агентству информации подтвердили близкие друзья погибшего. 
  • Знал
    Простите нас, Женя. Не дооценили такого человека..
  • Потеря из потерь. Настоящих людей мало.
  • Да как же так??? Что случилось!?
  • ЖЕНЯ, ДА КАК ЖЕ ТАК? ЗЕМЛЯ ТЕБЕ ПУХОМ...
  • scbr
    Земля пухом, Женя. Не знал, что песню Война мой земляк написал - достойная песня.
  • Пусть земля будет пухом (((
  • Зачеем? (((
  • Ирина
    Светлая память
  • Ой... ёй.... ((((
    Псков много потерял с уходом этого Человека.
  • Потеря... Родным - держаться.
  • Он был настоящим мужиком, гениальным человеком. Бесконечно глубокой, масштабной личностью.
    Да, для ПСКОВА - НЕВОСПОЛНИМАЯ УТРАТА!
  • Правдоруб!
    Царствие небесное. Лучшие люди оставляют землю. Мерзость её заполоняет.
  • Тамара
    Женя? Что случилось? Как же так. Боль в сердце.
  • Спаси Господи Душу усопшего р.Б. Евгения.
  • Очень жаль...светлая память.
  • Светлана
    Не верю что это случилось. Скорблю вместе со всеми близкими. Мои соболезнования двум сыновьям и дочке и всем родственникам. Он был очень хорошим и достойным человеком. И безусловно очень талантливым. Земля ему пухом. И вечная память.
  • Андрей Пономарев
    Я не знаю, что случилось.Он был огнем, он пылал. Он никогда не нервничал, не ругался при мне. Человек-океан, человек-легенда. Человек с сатиричной фамилией, мастер, умница, ремесленнник от бога. Бесконечно жаль. Неописуемо. Железный человек Пскова - вечная память тебе.
  • Скобарь!
    >>> Светлана (22:23 03.02.2018):
    Светлана
    Не верю что это случилось. Скорблю вместе со всеми близкими. Мои соболезнования двум сыновьям и дочке и всем родственникам. Он был очень хорошим и достойным человеком. И безусловно очень талантливым. Земля ему пухом. И вечная память.
    Прости...
  • Людмила
    Cоболезнования родному Пскову. Безвременный и неожиданный уход из жизни таких красивых, талантливых и, казалось бы, жизнелюбивых людей вызывает всегда душевное смятение и жгучее чувство вины за то, что чего-то трагического не заметили, не досмотрели, не уберегли … Вечная память!
  • Жалко как
  • Скобарь
    Знаю, что он очень переживал. что практически отобрали идею проведения "Дня Скобаря". Изменили время, место проведения, исказили саму идею. Он делал с душой и был настоящий праздник!!! Как жаль!!! Не успели мы с тобой Женя еще так много сделать!!! Скобари скорбят!!!
  • оля
    Как далеки они (все те, кто душит и губит все светлое и талантливое) от народа ...
    Женя, все равно - только лучшее будет помниться !!!
  • виктор
    Безусловно хороший человек, но Секрет какой то глупый и ненужный.. Не соответствует...
  • екатерина
    Светлая память, если бы еще его не позволили некоторые личности, жене царства Божьева, так их людей теряем, для пскова утрата невосполнииая
  • Прощание будет? Можно было бы в Кузнечном дворе….
  • >>> Андрей Пономарев (23:21 03.02.2018):
    Андрей Пономарев
    Я не знаю, что случилось.Он был огнем, он пылал. Он никогда не нервничал, не ругался при мне. Человек-океан, человек-легенда. Человек с сатиричной фамилией, мастер, умница, ремесленнник от бога. Бесконечно жаль. Неописуемо. Железный человек Пскова - вечная память тебе.
    а в чем сатира
  • АЛЛА ПУГАЧЁВА
    Песню " ВОЙНА" написал такой мужик классный. Кузнец из Пскова Евгений Вагин. Он не музыкант. И эта человеческая искренность меня подкупила. Человек без понтов! Я совершенно обалдела от этой песни. Ничего особенно в ней нет. Только правда и честность. И все. Мне больше и ничего не надо было от этой песни.
  • 2015 год
    Псковские кузнецы с удивлением узнали в установленных на набережной реки Великой объектах свои эскизы, которые были переданы тюменским авторам проекта набережной Великой. Концепция «Сквера молодоженов», предложенная Андреем Селютиным и Евгением Вагиным, оказалась полностью разрушенной. Исполнители исказили не только идею, но и сами объекты, считают авторы.
    «Суть в том, что были украдены наши эскизы с хорошей проработкой и исполнены профессионально на очень низком уровне, в принципе с нарушением концепции, - сказал художник Андрей Селютин. - Эскизы были представлены еще в 2012 году. После того как они были показаны, они исчезли и их судьба нам неизвестна. Разочарование. Как можно реагировать на то, что твою работу испортили».
  • Кованые скульптуры и композиции Евгения Вагина украшают все города-побратимы Пскова, не говоря уже о российских городах.Выкованные изделия признавались лучшими на многочисленных конкурсах среди кузнецов России. Они являются произведениями искусства высокого уровня и имеют музейное значение. Творческий потенциал кузнеца Вагина необычайно разнообразен. Большинство уникальных изделий, выкованных им, можно увидеть сейчас лишь на фотографиях, поскольку сами работы находятся в частных коллекциях Швеции, Франции, Голландии, Германии, Финляндии, Америки, Африки. В России работы этого мастера можно встретить в Москве, Петербурге, Пскове и других городах - это ограды, решётки, кресты церквей, балконы и ворота старинных усадеб, мебель с элементами различных стилей от модерна до авангарда, подсвечники, цветы и др. С бригадой псковских мастеров-позолотчиков участвовал в работах по воссозданию интерьеров храма Христа Спасителя в Москве, строительных работах в Большом Кремлёвском дворце, в Константиновском дворце в Стрельне, в реставрации Пантелеймоновского моста в Санкт-Петербурге, работал в Президентском дворце в Астане.
  • Инна
    Никогда его не знала,но достаточно было услышать его "Войну",чтобы поверить в трепетную душу этого человека.Жаль...безумно жаль!
  • Боже мой, как неожиданно и больно! Я училась с Женей в одной школе. Какой талантливый, жизнерадостный человек. Я его помню мальчиком. Безумно жаль. Искреннее соболезнование родным и близким.
  • Мир и покой душе его и светлая память.
  • Пономареву
    Да, человек, как маятник.. то ум, то дурь...то пошлость одновременно.А ваша фамилия чему аналогична?
  • Столпы Земли псковской. Не берегут себя мастера, ой, не берегут.
  • Прощание состоится 06 февраля в 10:00 в Храме св. Александра Невского (Псков, ул. Мирная, 1), в 12:00 гроб привезут к Псковскому государственному музею-заповеднику (Псков, ул. Некрасова, 7).
    Погребение пройдет на Мироносицком кладбище (Псков, ул. Коммунальная, 13) около 13:00
  • Анатолий
    Жаль! Уходят талантливые люди!!! Профессионалы своего дела!!!
  • Женя часто шутил: "Под песню "В траве сидел кузнечик" кузнецы плачут, потому что там в финале есть слова "И съела кузнеца!"
  • Настя
    Жалко кузнеца
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...