2

Выстрел в спину

Муслим Камалов

В прокат вышла картина «Прощаться не будем» - шпионская военная драма Павла Дроздова, рассказывающая о героической обороне в начале Великой Отечественной войны города Калинина (Тверь). По мнению Муслима Камалова, если бы авторы приложили чуть больше усилий, фильм мог бы стать весьма крепким российским шпионским триллером, а в итоге случайно получилась легкое подражание «Дюнкерку».
  • замглавы управления НКВД Горохову, которая впервые берет в руки винтовку Мосина
    -----------------------------------------
    Хороший обзор, но на скриншоте и в видеоряде трейлера у женщины - сержанта госбезопасности в руках явно не винтовка Мосина, а самозарядная винтовка системы Токарева образца 1940 года (СВТ-40). К тому же странно, что сержант госбезопасности - заместитель начальника управления.
  • Браво предыдущему! Хотя таких ляпов в современном российском якобы историческом кино по 10 штук на кадр. Или это уже ляп рецензента. Кстати, г-ну Камалову последнее время понравилось писать рецензии на военно-исторические (якобы историческое) кино. Но тогда самому не худо овладеть хотя бы началами терминологии. "Спасительные эшелоны пятой стрелковой дивизии" - фраза весьма загадочная...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...