3

Митрополит Тихон рассказал Владимиру Мединскому о запущенном состоянии иконостаса Троицкого кафедрального собора

Рабочую встречу по вопросам сохранения уникальной Псково-Печерской обители с министром культуры Российской Федерации Владимиром Мединским и врио губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым провел митрополит Псковский и Порховский Тихон 27 августа, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской епархии.
  • Не хочу никого обидеть ... Но церковь, как я знаю, отделена от государства. И с деньгами у церкви все в порядке. Так почему церковь просит светскую власть отреставрировать иконостас ? Сами могут заказать работы и оплатить. Почему православная церковь постоянно сосет деньги из бюджета. Почему Патриарха охраняет ФСО ? Почему Муфтия и Раввина ФСО не оберегает ? Налоги платят все и православные, и евреи и мусульмане, а преференции только Гундяеву и Ко. Очень много "почему"...
  • Галина
    >>> (08:21 29.08.2018):

    Не хочу никого обидеть ... Но церковь, как я знаю, отделена от государства. И с деньгами у церкви все в порядке. Так почему церковь просит светскую власть отреставрировать иконостас ? Сами могут заказать работы и оплатить. Почему православная церковь постоянно сосет деньги из бюджета. Почему Патриарха охраняет ФСО ? Почему Муфтия и Раввина ФСО не оберегает ? Налоги платят все и православные, и евреи и мусульмане, а преференции только Гундяеву и Ко. Очень много "почему"...
    Потому что это памятник архитектуры 17 века и государство должно охранять такие шедевры (законы есть на сей счет). Кроме того, государство водит туда экскурсии, в том числе - иностранцев, и деньги за это не церковь получает.
    А православных в России более 80%.
    Вот как-то так. Тоже никого не хочу обидеть.
  • Это царь приблизил этих дармоедов к власти и теперь они народу на шею сели.Все им подай,мерсы,хоромы и ремонт,а сами то что они делают?только деньги сосут с народа.Кроме этого Путин им дает млн.долларов,а им все мало.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...