6

За сокрытие 43 миллионов директору псковского предприятия грозит тюрьма

Генеральный директор крупного предприятия Пскова обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьёй 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области. 
  • Я
    О каком из директоров, какого из предприятий г. Псков идёт речь? Уточняйте!
  • Как ему эти налоги насчитали вопрос . Он их оплатил и все равно сядет. Валить надо из такой страны.
  • Чтоб вас на зоне продырявили
    Экс-гендиректору «Псковкабеля» предъявили обвинение по факту сокрытия денег от налогов

    20 августа 2018, 17:30
    Псковский областной суд рассмотрел апелляцию на решение Псковского городского суда, который после ходатайства следователя по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Сизых В. наложил арест на имущество АО «Псковский кабельный завод» сроком до 25 июля 2018 года.
    Отмечается, что 25 июля 2017 года следствие возбудило дело по факту сокрытия руководством АО «Псковский кабельный завод» денег, за счет которых должно производиться взыскание налогов. Дело расследуется до сих пор. Обвиняемым по нему проходит бывший гендиректор завода Вячеслав Стрелин. По версии следствия¸ чтобы воспрепятствовать принудительному взысканию налогов, руководство завода провело финансовые операции через счета своего контрагента-дебитора ООО «Торговый дом» «ТМ», являющегося взаимозависимым лицом с АО «Псковский кабельный завод», на сумму 103 млн 149 тысяч 852,67 рублей.
    В частности, гендиректор Стрелин с 9 декабря 2016 года по 7 февраля 2017 года, минуя счет АО «Псковский кабельный завод», через счета своего контрагента-дебитора ООО «Торговый дом «ТМ» перечислил денежные средства на общую сумму 33 млн 091 тысячи 330,71 рублей, которые подлежали списанию в счет погашения недоимки по налогам на сумму 43 млн 452 тысячи 078 рублей, то есть в крупном размере. Обвинение Стрелину предъявили 13 июля 2018 года.
    Псковский областной суд поддержал коллег из горсуда, арестовав имущество Псковкабеля. При этом постановление облсуда вышло только 8 августа, когда срок ареста имущества уже прошёл.
  • Чтоб вас на зоне продырявили
    Гендиректора псковского завода обвинили в сокрытии денег от налогов

    11 сентября 2018, 10:55
    Зампрокурора Псковской области утвердил обвинительное заключение в отношении генерального директора крупного предприятия города Пскова, сообщает пресс-служба ведомства. Его обвиняют в сокрытии денег на налоги. С февраля по март 2017 года директор знал о задолженности предприятия по налогам на сумму более 43 млн рублей. Он понимал, что деньги с расчётных счетов предприятия уйдут на уплату налогов, и попросил дебиторов перечислять деньги напрямую на счета кредиторов руководимого им предприятия.
    Ущерб он уже погасил в полном объёме. Уголовное дело направили в суд, директору грозит до пяти лет лишения свободы. Ранее «Псковская губерния» сообщала, что аналогичное дело было возбуждено в отношении экс-директора АО «Псковкабель» Вячеслава Стрелина. Однако теперь в суд поступило дело в отношении нынешнего директора предприятия Кантемира Машукова.
  • Гизбрехта туда же нужно
  • А когда подобные ситуации будут рассматривать и по другим (значимым) предприятиям города Пскова, где генеральные директора и их замы гребут, а работники страдают. Да, дела уголовные возбуждают, а результата нет.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...