1

Руководитель псковского цирка претендует на премию «Народное признание»

Руководитель и главный режиссер народного самодеятельного коллектива «Студия циркового искусства «Псковский цирк» Ирина Михайлова будет бороться за статуэтку первой общественной премии «Народное признание - 2018» в номинации «Талант». Заявку прислала директор МБУК «Городской культурный центр» Елена Голубева.
  • Депутаты Госдумы от КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» собрали подписи под обращением в Конституционный суд. Они намерены обжаловать пенсионную реформу, которая, по их мнению, противоречит основному закону страны. Об этом пишет «Коммерсантъ».
    Парламентарии предлагают проверить конституционность статей, предполагающих повышение пенсионного возраста с 55 до 60 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. В обращении депутаты ссылаются на пункт 2 статьи 55 Конституции РФ. Он запрещает принимать в России законы, которые «отменяют или умаляют права и свободы» граждан. Указывается, что пенсионная реформа может касаться лишь тех, кто только начинает трудовую деятельность, а не работающих граждан.
    Газета не указывает, сколько парламентариев подписались под обращением. Чтобы направить запрос в Конституционный суд, необходимо собрать подписи 90 депутатов.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...