2

Александр Котов: 25 лет назад мы всей страной выбрали путь построения демократического, социального, свободного и сильного государства

С Днём Конституции поздравил жителей региона спикер Псковского областного Собрания Александр Котов от имени депутатов и себя лично. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального парламента, в поздравлении сказано, что четверть века назад всенародным голосованием был принят основной закон государства  и это событие по праву можно назвать историческим. Принятие в 1993 году Конституции РФ обеспечило политическую стабильность, укрепило суверенитет страны и определило весь дальнейший путь развития России, подчеркнул Александр Котов.
  • баторий иванович
    конституция которая не стоит и бумаги,на которой напечатана...
    Статья 2
    Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. - что???
    Статья 7
    Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. - это где???
    Статья 14
    1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
    2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом. - в самом деле???
    Статья 23
    2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения. - действительно???
    Статья 28
    Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. - неужели???
  • Да после расстрела парламента по приказу вечно молодого и вечно пьяного БорисА конституцию можно было принимать любую!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...