4

Зелёненький он был

Ульяна Ловыгина

Для кого-то Пушкин – наше все, а мне милее Булгаков. Поэтому к постановкам и экранизациям его произведений я отношусь крайне трепетно. И после блестящих «Записок юного врача», показанных на сцене Псковского драмтеатра два года назад, от «Морфия» петербургского «Этюд-Театра» ждала хорошей интерпретации классики на новый лад. К тому же, экспериментальные формы мне нравятся. Но оказалось, что «осовременивание» не всегда идёт на пользу.
  • пскович
    Спрашивается - какого чёрта притащили их на ПУШКИНСКИЙ фестиваль?! Если, конечно, он ещё пушкинский...
  • Видимо - это апофеоз обколовшихся или обкурившихся, или просто выживших из ума организаторов фестиваля, который когда-то был данью уважения Александру Сергеевичу Пушкину!..
  • Панин, Месхиев, вам нужно застрелиться! Если вы, конечно, ещё мужики.
  • ПРАВДОРУБ!
    В июне прошлого года был уволен один из самых порядочных людей в российской культуре - заместитель министра культуры Владимир Аристархов. С первых дней своего назначения Аристархов заявлял, что под флагом современных пьес, современного искусства зачастую проталкиваются "плоды больного ума" или коммерческие подделки. Он открыто называл русофобским фестиваль «Золотая маска» , он один не боялся называть дерьмом то, что происходит сейчас в театрах России, спорил с Райкиным и упрекал за огромные траты государственных денег, говорил, что государство тратит слишком много денег на театральные проекты, "художественная ценность которых является весьма сомнительной".
    В ответ на это начались проверки его деятельности , копали-копали , но ничего не нашли. И человек, уставший от борьбы с монстрами просто ушёл! 12 сентября 2018 года возглавил Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачёва.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...